Общество
Почему, уважаемые россияне, такие обидчивые? Как сами, то любите жизни учить, а как я попросил мою страну Беларусь называть
так сразу типа какого диктуешь нам! И вообще предложили рунет покинуть! Когда уже избавитесь от великодержавного шевинизма
Стыдно за таких!!! не обижайтесь на нас))))
Голубчик, ты СВОЮ страну НА СВОЕМ ЯЗЫКЕ можешь называть как ЛИЧНО тебе угодно. А вот русские будут называть ее Белоруссией, понял? Вот, например, англичане называют свою страну Инглэнд, а немцы свою - Дойчланд, но почему не требуют от русских "переименовать "Англию" и "Германию". Не догадываешься, почему?
Яна
Я вам не голубчик!
Ну вы же не называете Англию ИНГЛАНД, а США - ЮНАЙТЕД СТЕЙТС? На каждом языке названия читаются несколько по разному.
Прямо вот так все россияне взяли, и хором предложили? Или все-таки кто-то один предложил? В таком случае когда вы избавитесь от комплекса неполноценности, и перестанете валить с больной головы на здоровую?)
Вы обижаетесь, когда называют Вашу страну Белоруссия?
Для меня Беларусь, это трактор. Был у меня МТЗ-80.))))
Яна
Таки хочется, чтобы говорили правильно! Беларусь!
о да ладно, я то думал что белорусь это трактор а страна белоруссия. ваши же песняры пели белоруссия.
Вадим Наговицын
Пули они про Белорусскую сср, не про Беларусь
Вы обиделись что назвали Белоруссия, а не Беларусь, любое государство на другом языке звучит по другому, пример с большим отличием финское название Suomi, шведское Finland (правда шведский второй государственный в Финляндии), русское (думаю и белорусское) Финляндия, Deutschland на русском Германия, а deutsch (немцы) называют Россию Rusland и Вы в этом случае не совсем правы, тем более особенности языков передать трудно, мне, например, не передать звучание правильно на Вашем более мягком языке, и лучше я буду говорить по русски, но правильно. А вот если Вам ответили шовинисты, да еще по хамски, это безусловно плохо.
называйте правильно россию - русия=))
Что такое ШеВИНИЗМ?
Ну это глупаки. Для меня что Беларуссия, что Беларусь не было проблемой. Хочет так народ называться, да ради Бога! Разве от этого зависит как народ живёт и работает, вернее пашет как пчёлка!? И золотовалютные резервы дома в Госбанке а не за Большой Лужей!
А когда у вас будет бургер кинг?
У себя в Беларуссии можешь называться как хочешь.... хоть через Ы... здесь говорят по русски, Беларуссия
Яна
это неуважение к стране
Меня интерессует, как поляки вашу страну прозывают? И вот от чего убежали белоруссы- от утверждения=поляк-пан, белорусс-крестьянин! = Сейчас многие строят иллюзии. что русские сожгли Хатынь! -какие суки!
Жизнь избавит.
Просто говорят по русски, но если слух режет, то уж извините.
Великодержавный шовинизм врчд ли пройдет.
Знай свое место младший брат. Не перечь старшему.
Надо украину тоже правильно называть. Окраина.