Кто-то производит на свет детей, чтобы они потом обеспечили безбедную жизнь. Кто-то считает свою генетику настолько ценной для вселенной, что не может не оставить потомство. Кто чем мотивирован на размножение. Мало кто размножается именно из-за бескорыстной любви к детям. Делают детей "для себя", для удовлетворения именно своих потребностей.
Но вот не факт, что все родители любят детей. Разве Вы не видели, как они бьют и по-всякому унижают детей, издеваются? Как отказываются от них, сдают в детдома? Как убивают, выбрасывая из окон, например? Да и детки, случается, убивают своих родоков (в этом виноваты сами родители).
И здесь встречаются вопросы детей о том, что им делать, если они провинились (получили двойку в школе и т. п.), чтобы родители их не побили за это. Зачем плодить детей? Чтобы бить за двойки? Не понимаю этого.
К счастью, имеются ещё чайлдфри, в число которых входят и известные, уважаемые люди (Майя Плисецкая, Никола Тесла и прочие). :)
Общество
почему так много любящих детей? перенаселение. даи зачем дети? неужели для себя пожить не хочется, не тратиться на детей итд
Алексей Граненкин
я тоже чайлдфри)
А вот ты подумай, что тебя могло бы не быть, и не жил бы для себя самого...
Нах.. детей!!
тебя же никто не заставляет иметь детей, живи для себя, а других не трогай. Мало ли кому, что в тебе не нравится... У всех свои цели в жизни, тебе нравится жрать и срать, а у кого-то потребность любить и быть любимым.
Просто наступает момент зрелости, когда возникает потребность вырастить детей, заботиться о ком-либо, кто будет чувствовать в тебе опору
Это свиньи рожают. и чурки. им больше занятся наверное нечем.
Петр Яковлев
С твоей мамой, понятно-свинья. А можно узнать, кто твой папа?
Пожил человек лет 20 - 25 для себя, а потом потребность появляется собственное продолжение увидеть.
я вот не хочу детей, совсем они не к месту ближайшие лет 5-7 точно. (мне 20)