Общество
Почему люди так переживают, если у них нет детей? Неужели такое сильное стремление размножатся во что бы то ни стало?
Это инстинкты (что Вы верно подметили) - тупые и первобытные, как и все инстинкты - плюс социальные штампы и шаблоны, помноженные на отсутствие четкой цели в жизни: "Без детей не семья, надо иметь детей" - причем зачем надо, внятно никто объяснить не может, но всяк дико гордится детьми как самым большим достижением в жизни (забывая, что размножаются даже бактерии) . При этом наблюдается занятный парадокс: при заведении породистых кошек-собачек или даже рыбок, хозяева как правило затариваются специальной литературой, лазают по сайтам и общаются со специалистами - в то время как почти все уверены, что с такой ерундой как воспитание ребенка справиться легче легкого - он же сам вырастет!..
А про генетическую память забыли?!.. В природе выживают только те, кто продолжает жизнь на планете.. . Мамонтов уже нет...
Аза Аза
Мамонтов нет, потому что их люди сожрали, на минуточку. Скоро они пданету совсем дожрут - и так перенаселена старушка...
Дети придают смысл жизни.
Это цель жизни. Иначе, для чего ты живешь*
Аза Аза
Хреновая у Вас жизнь, идать, если единственная ваша цель такая же, как у инфузории...
это наш биологический долг... к тому же когда чего то не получается то это особенно хочется..: -)...
Аза Аза
Какой-какой долг? Никогда о таком не слышал...
Это здоровый инстинкт.
не знаю, мне вообще до пизды на все, и на баб в том числе
Аза Аза
О, дрочим? Дело!..
Единственный способ на сегодняшний день получить бессертие ---родить и воспитать ребёнка.
Игорь Кривошеев
Вот ведь бред...
вдвоем скучно
Игорь Кривошеев
Сочувствую - у Вас крайне неудачный брак. Но еще не поздно...
Почему люди так переживают..., да потому, VR, что мы люди, причем здесь инстинкт размножения, миром правят не только злоба, страх и жадность, но еще и любовь.
может вы мне не поверите, но жизнь всегда даёт шанс познать на собственном опыте то чего ты не понимаешь) некоторые знания даются очень тяжело .опять же урок ещё не гарантия что человек сможет понять и усвоить, а что уж говорить о чьих то ответах, просто слова, которые вы и вовсе не воспринимаете . не могу ответить за всех, зачем кому дети, я ж не все, а только один человек )
Очень сильное желание любить и быть любимым. У меня двое деток. И никто никогда меня еще так не любил, никто так мне радовался и не смотрел на меня такими глазами, как они.
Дети - это вечность.
Игорь Кривошеев
Вы знаете таких детей, которые живут вечно?! Фигассе!!!.
Когда человек вырастает, у него появляется потребность заботиться о ком-то. Сначала в детстве это зверюшки всякие, рыбки и пр, потом, когда становится взрослым, хочется заботиться о детях, любить их. Есть люди, которые хотят заботиться только о себе и о своем комфорте. Каждый для себя выбирает сам, что ему больше нравится
Во-первых, это в генах заложено. Во-вторых, это логично, иначе мы вымрем. В-третьих, это приходит с годами
Наверно в большинстве случаев - штамп... .
А вообще сечас все кувырком и меняется каждый день к тому же. .
Мб и пройдет