Общество

С 1 февраля минималка на водку опускается до 185 руб. Это для того чтоб пили и на все катаклизмы внимания не обращали?

Скорее всего потому, что цену настолько задрали, что народ просто перестал покупать. То есть планировавшихся доходов бюджет не получил.
Цену можно на что угодно задрать до небес - но никто покупать-то не станет.

Вот пример: хотел я видеокарту новую купить. Присмотрел за 9 тысяч. А тут в связи с валютными играми цену задрали до четырнадцати. И всё: деньги-то у меня есть, но за четырнадцать пусть они её сами покупают.

В СССР с водкой делали так: была 2-87,рядом появилась 3-62 - можно было купить и ту, и эту. Но по 2-87 становилась постепенно хуже и хуже, а по 3-62 - вкусная. Так постепенно выдавили по 2-87. Через несколько лет - 4-12 и снова всё так же.
Карина Тыршу
Лучший ответ
Разговор после очередного повышения.
Сын: "Папа, теперь ты будешь меньше пить? "
Отец: "Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть"
Я так понимаю, что в Вашем клане пьющих нет. Это хорошо, но восприятие страдает.
Юлия Титова
Доживем до февраля. А там - посмотрим.
хорошая версия
Всё очень просто, народ перешёл на самогон и прибыли не стало. Два, а то и три раза наступать на одни и теже грабли это глупо, цены надо сбрасывать а не увеличивать, народ накурится, напьётся сдохнет и останутся нормальные люди.
Alex Ivanov
Для пополнения бюджета ещё вроде как до 23 продавать будут!
дурёха у нас 40 руб. 0.5 пузырь! спирт 5 литр 250 руб .не кто нормальный не спивается
власти думают о своих избирателях
Поднимают цену - "да они совсем офигели! "
Опускают цену - "кость кидают народу"...