Общество

вопрос о хиджабах. а вот его же придумали для того чтоб на девушку внимания не обращали, и она не вызывала интереса

у мужчин... а я вот вчера смотрел програму там барышня в франции ходит в хиджабе и говорит что "ей нравица" поэтому и носит... и тут меня посетила мысль: а ведь ей просто нравится что на нее смотрят мужчины!! барышня в хиджабе ведь относительная редкость...вот на нее мужики и таращатся..вот ей и нравится... некажется ли вам что такое поведение нарушает весь смысл ношения такого наряда???
Их придумали специально для террористов.... чтобы все они были на одно лицо...
Айдар Жабыкбаев
Лучший ответ
А, может быть, в жарком климате в такой одежде комфортнее? Это просто предположение. Сама хиджаб не носила, не знаю.
Дмитрий Новиков это не просто одежда, это религиозное одеяние смысл которого сделать женщину менее "волнительной" для мужчины...сделать так чтоб мужчина обращал на нее как можно меньше внимания... и если женщина идет в европейском городе в таком одеянии то такой смысл теряется..ибо все внимание сосредоточено какраз на ней... а в жарком климате комфортней в бикини либо шортах...
редкость в России
а во Франции как раз хитжаб не редкость
почему-то в российской культуре укрепилось понятие что чем открытее одета девушка, тем лучше
я вспоминаю как в компании 13-14 летних подружек они посмеивались над моей девственностью, в их среде это уже было дикостью
француженки тоже не далеко ушли, еще школьницами они ведут себя более вульгарно чем взрослые женщины
мусульманские девушки надевают хитжаб что бы подчеркнуть свою чистоту
к тому же в районах где компактно проживают иммигранты, есть еще и юноши мусульманские, точно такие же горячие как в Турции, Египте и Марокко.. о доступной женщине будет знать весь район и ей прохода не дадут
Владик Чернов
Дмитрий Новиков но всетаки, барышня в хиджабе одна на сотню обычных....да и францию я привел к примеру... можно взять и другие евро страны... смысл не в стране...
Может она банк решила взять????
закрытая женщина дает волю мужским фантазиям, радость открытия ...и как ни странно --она возбуждает...
"Женщина в хиджабе не может стать объектом мужской страсти, когда весь ее внешний вид говорит о скромности, целомудрии, достоинстве, а лицо приобретает внутренний свет - нур. " Это цитата с сайта об исламской одежде
Надыр Нурматов
Дмитрий Новиков ну понятно...но ведь она не может быть предметом мужской страсти потому что там они все как один....для этого и придумали- чтоб не выделялась и своим видом не "смущала" мужчин а если девушка выделяется то она по определению вызывает большее внимание у мужчин....
его придумали не для этого.. это нормальная одежда ваще для любой приличной девушки.. с древнейших времён.. таращатся на неё или нет в этом случае просто перестаёт иметь значение.. тем более что на самом деле в одиночку она и ходить то не должна и в хиджабе..
Дмитрий Новиков "это нормальная одежда" а почему это нормальная одежда?? смысл то в чем??? не в том ли чтоб у мужчин не вызывать повышеного интереса????
может быть.. а то голой жопой со стрингами уже некого не удивить
Ержан Кикимов
Ну и что они кроме "черного мешка"видят. А может под ним и не женщина?
Ге
Геннадий