Общество

почему курящие мужчины(даже если это сопляк)не вызывают интереса прохожих,а если с сигаретой пройдет женщина..вах,стыдно

Сама не могу понять этог предубеждения. Я отношусь ко всем без разделения на пол. Т. е. ко всем людям одинаковые требования. И вообще считаю, что вот человек, и вот это его жизнь и он делает свою жизнь такой какой считает для него нужной и приносящей именно этому человеку удовлетворение.
А такое негативное отношение к женщинам наверное складывается из двух вещей - во-первых, наверное считается, что женщина будущая мать и поэтому ей нельзя, а во-вторых, изначально курение вроде бы как родом из Америки (конкретнее от индейцев) . И тогда эти самые индейцы раскуривали огромаднейшие такие трубки, потом к культу табакокурения и курения вообще приобщались вначале мужчины.... К тому же эти самые первые виды курения были по-моему очень жесткие. Я несколько раз пробовала сигариллы и сигары, так вот они очень такие крепкие и их нельзя втягивать полностью, а мужчины нормально могут, даже прям так ууууух в себя... .
Наталья Дядюшкина
Лучший ответ
Да, и еще они (мужики) все время орут, что целовать курящую женщину - все равно что пепельницу. Можно подумать, что целуя курящего мужика ощущаешь запах ванили.. . Не вижу разницы в этой ситуации между М и Ж
потому что в свое время на улице курили только проститутки.
видимо память предков)
Адмиль Адм
Лично меня, интерес не вызывает, обычная дань моде. Интерес вызывает сама женщина. Быть модной (в смысле, сигарет) это ещё не показатель. Впрочем есть такие дамы, что их имиджу сигарета, ну, никак не подходит, хоть тресни....
Владимир Егин
Да не стыдно.. . А глупо. Мода пришла с Запада. Там все давно этой дурью переболели. Но Россия всегда с отставанием копирует худшее.
Потому, что ВАХ. От того и стыдно
Мария )
Однажды я задала вопрос о том, что почему мужская измена это почти норма, а женщина не имеет право изменять даже мысленно? На что мне ответили: Мужчинам можно, потому, что они грязные существа. Если женщинам тоже охота в грязи валяться., то... .
Если рядом со мной кто-то курит, я всегда громко говорю, фууууу ну и вонище!
Для меня это равносильно вонью из общественного туалета
Если просто выдумали ты не оброщяй внемание
не обращают на это уже давно никакого внимания.
А представь от девочки будущей мамы воняет курящим мужиком.
Small Teri
Никто уже на это внимание не обращает, особенно в более-менее больших городах. А некоторые бабульки как ворчали, так и будут ворчать.