Общество

А ведь странно хотеть от капиталистической России какой-то бОльшей заботы о простом люде? Как считаете?

Марат Якубов
Вот уж верно, так верно, капитализм нам навязали насильно, теперь насильно пытаются заставить быть счастливыми (((
Виталий Коробов
Лучший ответ
А я думал, у вас уже должен закончиться неприятный, но неизбежный период в жизни каждой женщины...
T G
Ольга Лихогруд Это хорошо, что удалили ваши комменты, надоел ваш пупессемизм ((
Гулжан Сапар Дед, ты чего маразматишь? На горшок, и спать. (с):)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Интересно, а какой заботы вам еще надо? Пенсии платят, пособия дают, субсидии и льготы тоже. Естественно, по деньгам. По приходу и расход. И кто это -простой народ? Малолетняя мамаша, которая уверена, что с первых дней беременности ее и все ее семейство на полный пансион взять должны? Не работающий алкаш? Пенсионер, который всю жизнь на не пыльной работе просидел за три копейки, а теперь пенсию больше зарплаты своей хочет? Сироты, которые до 23 лет намертво за пособие уцепились, и работать вообще не хотят? Да и учатся из-за пенсии. Или все-таки нормальные работающие люди, содержащие свои семьи, платящие налоги, делающие отчисления, за счет которых страна и держится? Вот этим людям и надо помогать. Иначе и все остальные с голоду помрут, если за их счет жить не будут.
Ольга Лихогруд Ишь как разложила под себя всё! Вот вам пример циничного молодого поколения! Но это не вечер, когда ей стукнет 55, она напишет другое, но опять под себя, вот такие "Алисы" хуже крыс, которые всё в нору к себе прут !!!
Samire Akimova Мадам, Вы написали глупость, типичную "кухонную" глупость.
Интересно, а задумывались Вы, отчего же люди, на которых, по Вашим словам, держится страна живут так плохо?
А отчего так вкусно живут, напр., банкиры, властные пи... говоруны, прошки-абрашки и прочие "пенсионные старушки - с х на х попрыгушки", т. е самое бесполезное ...
Прочтите "Как один мужик двух генералов прокормил" Салтыкова.
Не кажется ли Вам, что не люди виноваты, что живут плохо, т. е. якобы работать не хотят, а те условия (капитализм), в кои их насильно... засунули?
Вы совершенно правы, только... только в этом обществе любая забота о людЯх сводится к совершенствованию механизма обирания этих людей и "геморроизации" их жизни, чтобы и минутки спокойной не было для осознания истинных целей заботных модернизаций и прочего... да и ура-дураков плодить массово надо.
----
А за примерами такой заботы и ура-дураков далеко ходить не придется...
Виталий Коробов Вы объясните это "Алисе Селезнёвой" чуть выше вашего ответа которая, это такая тупоголовая пропутинка!!!! Ужас!
долой теократию...
С ворами у власти особенно.
Денис Ильгов
Забота о людях совсем не в социальных подачках, которые ревниво живописала Алиса Селезнёва (см. выше), а в том, чтобы человек имел возможность сам достойно зарабатывать, чтобы его не душили налогами, не перекладывали на его плечи и карман все экономические проблемы сытых монополистов, зная, что стригут не по-божески, не принимали уничижающие его права законы - да много чего, что просто невозможно при капиталистах, ну не нужно, не выгодно им это.
Долой нынешнююю клептократию (власть воров и жуликов)
дерьмо у нас, а не капитализм