Общество
Подсчитала-прослезилась.. Как прожить на 5000 р в месяц? Просьба не учить меня жизни, просто попала в финансовую яму.. Это
временно
да это очень легко, особенно если в своём доме живёшь. а если нет детей, это вообще не беда. вот с детьми тяжко, им то не откажешь...
Orka Baizak
Ну а как легко? Кушать что? Рацион какой?
подработать .Котика или собачку на передержку взять, за лежачим больным ухаживать ребенка после школы встретить, квартиру убрать ( в том числе и после ремонта). Варианты есть .
Нужно было работать а не хлопать ушами по щекам в ожидании пирожков от нуланд... Не бывает зарплаты 5000руб, если конечно вы не на трассе плечевой.
Orka Baizak
Про зарплату в 5000 не было сказано ни слова. Я когда написала "просьба не учить меня жизни",я как раз хотела оградить себя от злобных дурачков)
Жизнь полосатая, как тельяшка: полоса белая, полоса чёрная. Переживи чёрную полосу, придёт белая. Я знаю, что говорю: пережила 90-ые годы, когда всё в России было в развале, когда копейки собирала, чтобы купить четвертинку чёрного хлеба.
Orka Baizak
Я тоже так думаю. Переживу, конечно!!! Просто сейчас стоит конкретная задача-прожить январь на 5000
Извлечь на свет Божий свои тайные навыки и попробовать на них подзаработать... Ну, к примеру, ты умеешь отлично клеить обои или вязать, ну или умеешь играть на каком-нить музыкальном инструменте.... а, может быть, ты классно делаешь уколы? В любом случае - не унывай и не топчись на месте... Удачи!
Заработать еще тыщ 15 - и можно протянуть..
Напиши заявление на субсидии. будешь 50% квартплаты только оплачивать. Хотя бы с этого начни.
если квартплату не платить, а при таких доходах -освобождаетесь, еще и субсидию получить. то можно и жить скромно.
Январь ведь, что грустить?)))... По гостям ходите до 14, потом и 19 - в Крещенье навестите кого-нибудь... Так и месяц прокатит на халяву. А потом уж зарплата придет
В интернете есть пособие для студентов " как прожить на 3000", поищите. Временно можно попытаться.
Купите продукты на рынке, в супермаркетах где подешевле. Если знаете что временно займите у знакомых небольшую сумму, в кредиты лучше не влезать. Есть люди которые живут семьей на 7-8 т рублей в месяц.
Легко. одному. не платить за квартиру и никуда не ходить. только продукты покупать. НА работку пешком. ВСЕ
Orka Baizak
Все платежи уже сделаны. На работу езжу бесплатно. Прям даже интересно... получится?
Галина Казакова
Получится я так годами не парюсь. Скучно бывает но интернет ободряет
У нас в провинции многие живут так