Общество

Моя соседка получает пенсию 5000 р, из них на квартиру уходит 1500, это жизнь???

Ели бы кто нибудь из правительства прожил бы хотя бы месяц на такие гроши... что нибудь бы изменилось??.. А ведь она же человек... ей иногда охота фруктов.. мяса... а про кисломолочные продукты, которые человек должен есть каждый день.... я вообще молчу...
Ivan Prakapovich
копейки, у меня дочка за квартиру в этом месяце 4000 отдала...
Валерий Коваленко
Лучший ответ
это геноцид -гитлер выдумывал всякие конслагеря -а у нас если больной -на таблетки не сможет заработать -и пипец !! да еще аптекари спекулируют не мало! ! вот и попробуйте меня убедить что ЗУРАБов и ОнищЕНКо не ксенофобы!!!
Вадим Автяхов
я сколько им на лекарства нужно.. . тот. кто это придумал, явно сам на такие деньги не жил. с одной зарплаты чиновника можно 10 человек прокормить
Ирина Валоми
Удивился бы, еслиб прилетел с Луны....
Саша Вилкс
А если на квартплату и остальную коммуналку уходит более 4 т. р. ? Что это тогда?
Larisa Sokolovskaya
Ivan Prakapovich Мртвые души наверное! Простите здоровья вам и выживаемости в этом поганом, мире..под названием ...(а то посадят)))
для нашего государства это отработанный материал - и сделано все так что даже активный гражданин не способен отстоять право на спокойную старость

В Литве пенсия минималка 10 000 руб на наши и причем продукты в два раза дешевле натуральнее и машины без пошлин и паспорт один и визы ненужны

может пора кому-то башку снести пока силы есть - всеравно выживать труднее чем погибать
Значит у нее квартира большая, если она платит такие деньги. Я за четверых
платила 3500 руб. Прибедняются очень многие, это я как тоже пенсионерка говорю. Хватит прибедняться. У меня пенсия 6400 руб. дочка получает 17000 руб, зять дает алименты 6000 и двое детей 7 лет и 16 лет. Квартира 3500+свет 700+газ102+2250 школа продленка и за охрану, 1000 руб внуку на дорогу+ хозтовары 500 руб+*8500 руб. Курим мы с дочкой много, еще лекарства и набегает 10 тысяч.
Остается 20 тысяч на питание 15000 тыс и на другие нужды 5 тыс. Вот написала смету. И ничего живем и питание абсолютно нормальное и одеваемся.
Andrey Baksaraev Ну почему-же. Вот мой сосед - инвалид третей группы (аутист), пенсионер, признан нетрудоспособным по суду, проживает один в двушке, льготник, прописан тоже один, из 5 тыс. пенсии ровно 1450 руб. уходят на комм. около 120 руб - тел, столько же газ + свет. Я помогаю иногда ему оплатить (ему трудно самомоу ориентироваться). Вот КАК можно прожить на оставшиеся 3 тыс. с копейками?
Ivan Prakapovich 1 комнатная..18 кв.м. У вас наверное пенсия больше и муж...,а она одна!
Олег Тен 1. Хорошо, что у вашей дочери есть возможность вас содержать. Жили бы вы одна, 6400 - примерно 2500 = 3900. Клево?
2. В разных регионах разная квартплата. Мы вдвоем с маой-льготницей платим 3300. Не было бы ее льгот, было бы 4000. Это Нижний Новгород.
Скромно жить можно! Но у многих даже этого нет!
Какие предложения? Деньги напечатать? Или налоги увеличить?
Datkaiym Samieva
Ivan Prakapovich А предложения не от меня должны исходить, а от правительства?? Я больше чем уверена, что правительство даже не знает, что есть такие зарплаты ( 2500) и такие пенсии (4 400).. Глаза вечно чем то розовым затянуты...
В Латвии пенсионер со стажем 30 - 35 лет получает 150 лат.
Коммунальные платежи 115 лат .Это только ЖЭРУ.
Телефон 5 - 8 лат, газ 8 лат, электричество 5 - 8 лат .
Сколько у него остается? Считаю по минимуму = 17 лат .
Это 1 020 рублей на российские .
Причем все услуги намного выше, чем в России .
А есть пенсионеры получающие 1000 и даже 80 лат .
А Вы говорите ...
В Вашем случае остается 3 500 рублей. Это мало . Но сравните как в Латвии .
Лично я не жалуюсь, у меня другая работа .
Я отдыхал в Карелии . Мне там люди тоже жаловались . Но они же говорили, что у них есть льготы по квартплате .
А в Латвии шиш с маслом. Они думают что если из Прибалтики, то значит миллионер .
Роза Роза
вы сами выбираете себе такое будущее, соседке привет....
Вадим Автяхов я 6 месяцев в 56 лет не могу найти работу -даже сантехника-хотя инженер и слесарь универсал!! и че ??
понабрали Джамшудов везде долбаных ! он приходит смотрит на унитаз и говорит:-" а вы че туда каковаете чели?"
пенсионеры на выборах самые активные и всегда власть поддерживают-слышал сам много раз так что винить им некого
в прежние века бедности было больше намного -люди голодали. хлеб ели только по праздникам
Minyok Kim
у нас квартира в 3200р обходится....
Жаслан Жакатов
В России много женщин РАБОТАЮЩИХ получают по 5000 руб в месяц
И платят за квартиру а еще умудряются одни воспитывать детей.
Давно пора понять России это совсем совсем не курорт для нормальной жизни. 80 % населения тут выживают а не живут.
Моя школьная подруга работает на химкомбинате, вредном производстве, получает 2500 руб, она молодая женщина, как жить на такие деньги и таких очень много.
Нет, то не жизнь, а пытка, в нашей стране люди как мусор, чем быстрее умрут, меньше его останеться под ногами толстосумов, которые нахапали и присвоили все за счет обворованного народа, жируют за счет голода и горя простых людей.
Аня
я написала один раз письмо о том что надо наше правительство посадить на пенсию 5000 из которых 3000 за квартиру уходит и 1500 на проезд, о том что кушать хочется я просто промолчала. Все это сопровождалось точками. Что мне ответили, как вы думаете. Мое письмо не прошло. Сказали оно не принято потому что я выражаюсь. А я без мата не могу реагировать на эту социальную несправедливость. Но увы ничего не изменится хоть заорись, лопнуть проще. Всех не пересажаешь. Вот когда понимаешь, что не хватает Сталина
Ну это еще не плохая пенсия, я знаю стариков с пенсией в 3800 руб, вот где экстрим, но по помойкам они все равно лазить не будут.
ничего не измениться! как жили так и будем жить!
Robin Gudof
у нас 1500 только за газ выходит, я уж не говорю об остальном
Leo Messi
вообще то пенсия платится с налогов, а где взять правительству больше, если до сих пор население получает в большинстве случаев зарплату черным налом? Конечно это не жизнь, но и молодые живут не лучше, у многих семей доход на одного человека и того меньше.
Олег Тен Если бы доходов у государства было мало, не покупали бы золотые кровати и не жил бы ПФ настолько шикарно.
И молодые живут не лучше, это точно. Всем плохо живется, кто к госфинансированию доступа не имеет.
Да это жизнь в квартире! А размер получаемых пенсий не с потолка взят. Если много за квартиру платить пусть здает угол комуто для пенсионерки слишком жирно жить одной в квартире. А да она ренту может оформить и никаких проблем.
Ivan Prakapovich Дай Бог тебе такой старости....Добрый мля
Олег Тен Ренту оформила одна знакомая мадам. После этого месяц прожила.
Изменилось.. . Он бы потом год на Канарах отдыхал!
стыд и позор.. . у нас населения то в стране не много а уровень жизни всё равно не улучшается.... воруют негодяи!
это печально, когда сытый голодного не понимает . Пословицу эту знают и власть придержащие нашей страны . От этого и печаль . ( отвечал не сытый )