Общество

Сами то чё сделали чтоб кризиса не было? Рубли в евро перевели. тоже мне скока умников государство им ни чё не делает. вы то для государства что сделали что бы от него требовать? налогами своими захлебнитесть налогоплательщики фиговы. С себя начните кризис что и разруха её в голове победить сначала нужно! взятки на всех уровнях от школ до вузов от амбулоторий до госпиталей это ж надо платить санитарке что б она свою работу выполняла по уборке .или гаи нарушили и деньгами пытаетесь отмазаться. ..с себя начать нужно .и да кризис когда люди пошли машины и технику скупать в панике ох и государство то у нас плохое какое. ..
Почему государство РОССИЯ ..ПАССИВНО... и НЕ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ?
Президент просто обязан сделать ВСЁ, что бы население пережило тяготы и лишения кризисного времени с минимально возможными издержками. Начинать надо с разумного расходования каждого казённого рубля. ЭФФЕКТИВНОСТЬ в этом плане -- серьёзная проблема. Наверное, начинать надо с режима строгой экономии бюджетных средств и прекращении воровства на Всех уровнях. А дальше - время покажет...

Татьяна Лушпай
А война в Чечне судя по логике должна была закончиться за пять минут, но почему то длилась десять лет.
ага Учитель твои слова да Богу в Уши. 1000 лет в России пьют и воруют и еще 1000 так будет.
Хорошее государство, не бля-бля...
правильно!
НЕЗНАЮ- НЕЗНАЮ... ТАКОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БУМ... О КАКОЙ ПАССИВНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ???
Согласен, полностью! Правительство это наемные работники, которые должны ПАХАТЬ, за свою зарплату, а не делать бизнес на свой карман, нет... нак-й.
Мечты... Они сбудутся когда у нас будет "электронное правительство" ) в том смысле когда нами будут управлять машины )
Никита Бужлаков
И мы сами роботами станем.
что за паника, макака? в России все хорошо. Голода и холода нет. перестань смотреть укро сми и им верить
Просто надо дать больно по рукам ворам - этого будет уже достаточно

Вот с себя и начинай
Потому что РОССИЙСКИЙ НАРОД ..ПАССИВЕН... и НЕ требует ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ со стороны всех ЕГО представителей ...Народ привык уповать на "царя-батюшку", который добр и подумает о каждом )))
Тимошков Никита
Сам научись свои обязанности выполнять, требователь... Требователь - это паразит, не забывай.
В нашей деревне все спились (и бабы пьют
по-чёрному), магазина нет - предприниматель, если не бухает - завезёт хлеба с
пивом. Люди умирают. Молодёжь из нашего колхоза в основном уехала, а оставшиеся
молодые похожи на стариков. Пьют и пьют, даже голос страшный стал. Остались 2 улицы: на одной из них – остался 1 жилой дом, куда собрали всех стариков и инвалидов, от которых отказались дети. Поля
заросли деревцами, а хороший лес со всей округи вывозят лесовозы круглый год
(забиты доверху на 4-5м) , дорогу - последнее, что осталось от прежней власти -
лесовозы разбили так, что легковушки сделали себе рядом грунтовку – по
«асфальту» ездить невозможно. Наши мужики работают на пилораме дельцов-армян -
распиливают свой же лес за бутылку водки (в прямом смысле слова, да ещё и
самопальной - отрава, с белым налётом по краям). Колхоз остался практически на
бумаге - своим выплачивает 1.5 тыс/мес, да ещё с задержками, а чаще - дровами или сеном
- живи как хочешь -всё уходит на пиво и
самопал. Люди живут за счёт коровы-кормилицы. Колхозные «пятьдесят третьи»
«приземлились» и ржавеют у заборов уже очень давно. В колхозе остался ЗИЛ, УАЗ-молоковоз (по назначению не работал уже лет 10), и председательский "поджопник". А по области едешь-есть
сёла ещё хуже - 1.5 дома, или руины - только на карте осталось. А поля
засеянного я не видел ни одного (говорят в левобережье есть фермеры, сеют поля,
платят мужикам по 7 тысяч - напиться хватит). Наши деревни - в Центральной
России (Поволжье) – мои 86-летние бабушки до сих пор дрова в голландку носят, печки давно
развалились, а голландки почти по-чёрному топятся – в плохом состоянии. Спецов
в этой области давно нет. Печкарей не хватает в 21 веке! Актуально! А
Прибалтику 100% газифицировали ещё в 80-х годах, и труба так и бежит мимо чёрных
русских деревень. В одну из наших двух деревень (точнее – р. п. ) газ дошёл только до школы пока.
- живи как хочешь -всё уходит на пиво и
РОССИЯ настолько ВЕЛИКАЯ, что она никому не обязана, Единственная страна, которая провело освободительную войну освободила Болгарию от 500 летнего иго, Сейчас Болгария "благодарствует" вступила в НАТО.... эх братушки...
Светлана Бойко
Ничего удивительного. Просто всё становится на свои места. Россия спасла Болгарию от Турецкого Ига, а Турция спасла Россию от Болгарского предательства. Вопрос.., а нужно ли было спасать Болгарию???. Со временем, наверное, придёт и понимание того, что и украина нам не братская и не было ей никогда и относится к этой территории надо соответственно... по планам Генерального Штаба ВС и ни как иначе...
Не была бы Россия активной., то вокруг нее и не брызгали слюной с такой активностью...
Режим экономии? А зачем? Главное воровство и воровство в первую очередь "друзей"
Для улучшения экономики достаточно две ГЛАВНЫЕ вещи: неизбежное наказание за воровство и защита права собственности. Ни того, ни другого в РФ нет, а значит всё прочее лишь дым
У нынешнего российского государства нет обязанностей для населения - только задача собрать больше налогов для собственного окормления, уж тут они не пассивны (сам видишь).
Это советское государство было ПАТЕРНАЛИСТСКИМ - в мыслях и заботе о народе.
расслабься, новый год у всех
государства у нас нет.. есть территория и непркаянные деклассированные элементы... и банды...
Вопрос как это сделать
Русский могучий народ и это стерпит.
Для нас Россия сделала очень много. Андрей из Евпатории.
ответ прост - правительство надо менять
Денис Шайахметов
не, правительство приберегут до момента, когда х... о совсем будет. а сейчас можно обойтись 1-2 отставками 2степенных министров. и то ...
чем дальше тем больше уважаю Сталина
Нормально исполняет. Что за звон?
Чтобы прогнать Америку и ее доллар !
Игорь Гаранин
Прежде чем кого то гнать - смени ось Поставь Эльбрус Стиралку на малютку смени Телек на Рубин поменяй Тачку смени на европейскую (если не нищеброд) И кредиты в рублях бери - если твои жиды позволят Намек понятен ?
потому что за других мы всё знаем кто и что обязан, а про себя часто забываем, а начинать исправление мира и страны нужно каждому с самого себя.
А где Вы видите настоящее идеальное государство.
Потому что развалился СССР! И с времен Ельцина бардак практически до сих пор! Мы разве что укрепили свою армию, свою обороноспособность. Конечно это хорошо, но к сожалению экономику мы не укрепили (((
Традиция - люди обязаны государству и то и это а оно для них злая мачеха
Остались активными, в отличии от Европы и Америки, за что и поплатились..
Об этом никто не думает, ровно с того дня, как распалась Великая Держава, которая была мошной.
И с этим ни одна шмаль не поспорит.
РОССИЯ.... ЭТО РОССИЯ.... А НЕ КАКАЯ ТО ТАМ ПИНДОССИЯ И ЕЁ ШАВКИ
Лень как обычно )

я решаю!!! а ты будешь без решаю чего ты просто штраф не заплатишь?
Дядя Вова не сможет сам все сделать, на местах его "интерпретируют",на месте дяди Вовы "интерпретаторов " просто поменял, и, Владимир Владимирович, ясно, что у Вас команда-то не та, меняй её ёпрст, Россия важнее. Молодых много-кто поддержит, главное поддержи их!!!! Может последняя моя реплика... Станислав, СЕВАСТОПОЛЬ.
Я с гаишниками решаю на месте, с меня с гаишниками спрос нулевой, стало быть. Вот и думай как меня убедить платить в 2 раза больше в казну, чем в два раза меньше на месте
Сергей Королёв
я им вообще не плачу.
Если в двух словах, то две причины:
1. Деградирующее правительство
2. Деградирующий народ
1. Деградирующее правительство
2. Деградирующий народ
незнаю
Ошибка. Государство РОССИЯ активно и свои обязанности выполняет.