Общество

Почему государство РОССИЯ ..ПАССИВНО... и НЕ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ?

Президент просто обязан сделать ВСЁ, что бы население пережило тяготы и лишения кризисного времени с минимально возможными издержками. Начинать надо с разумного расходования каждого казённого рубля. ЭФФЕКТИВНОСТЬ в этом плане -- серьёзная проблема. Наверное, начинать надо с режима строгой экономии бюджетных средств и прекращении воровства на Всех уровнях. А дальше - время покажет...
Алика Кутырева
Лучший ответ
Татьяна Лушпай А война в Чечне судя по логике должна была закончиться за пять минут, но почему то длилась десять лет.
ага Учитель твои слова да Богу в Уши. 1000 лет в России пьют и воруют и еще 1000 так будет.
Хорошее государство, не бля-бля...
правильно!
НЕЗНАЮ- НЕЗНАЮ... ТАКОЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БУМ... О КАКОЙ ПАССИВНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ???
Паша Брейнерт
Согласен, полностью! Правительство это наемные работники, которые должны ПАХАТЬ, за свою зарплату, а не делать бизнес на свой карман, нет... нак-й.
Мечты... Они сбудутся когда у нас будет "электронное правительство" ) в том смысле когда нами будут управлять машины )
Никита Бужлаков И мы сами роботами станем.
что за паника, макака? в России все хорошо. Голода и холода нет. перестань смотреть укро сми и им верить
Игорь Ив
Просто надо дать больно по рукам ворам - этого будет уже достаточно
Вот с себя и начинай
Потому что РОССИЙСКИЙ НАРОД ..ПАССИВЕН... и НЕ требует ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ со стороны всех ЕГО представителей ...Народ привык уповать на "царя-батюшку", который добр и подумает о каждом )))
Тимошков Никита Сам научись свои обязанности выполнять, требователь... Требователь - это паразит, не забывай.
В нашей деревне все спились (и бабы пьют
по-чёрному), магазина нет - предприниматель, если не бухает - завезёт хлеба с
пивом. Люди умирают. Молодёжь из нашего колхоза в основном уехала, а оставшиеся
молодые похожи на стариков. Пьют и пьют, даже голос страшный стал. Остались 2 улицы: на одной из них – остался 1 жилой дом, куда собрали всех стариков и инвалидов, от которых отказались дети. Поля
заросли деревцами, а хороший лес со всей округи вывозят лесовозы круглый год
(забиты доверху на 4-5м) , дорогу - последнее, что осталось от прежней власти -
лесовозы разбили так, что легковушки сделали себе рядом грунтовку – по
«асфальту» ездить невозможно. Наши мужики работают на пилораме дельцов-армян -
распиливают свой же лес за бутылку водки (в прямом смысле слова, да ещё и
самопальной - отрава, с белым налётом по краям). Колхоз остался практически на
бумаге - своим выплачивает 1.5 тыс/мес, да ещё с задержками, а чаще - дровами или сеном
- живи как хочешь -всё уходит на пиво и
самопал. Люди живут за счёт коровы-кормилицы. Колхозные «пятьдесят третьи»
«приземлились» и ржавеют у заборов уже очень давно. В колхозе остался ЗИЛ, УАЗ-молоковоз (по назначению не работал уже лет 10), и председательский "поджопник". А по области едешь-есть
сёла ещё хуже - 1.5 дома, или руины - только на карте осталось. А поля
засеянного я не видел ни одного (говорят в левобережье есть фермеры, сеют поля,
платят мужикам по 7 тысяч - напиться хватит). Наши деревни - в Центральной
России (Поволжье) – мои 86-летние бабушки до сих пор дрова в голландку носят, печки давно
развалились, а голландки почти по-чёрному топятся – в плохом состоянии. Спецов
в этой области давно нет. Печкарей не хватает в 21 веке! Актуально! А
Прибалтику 100% газифицировали ещё в 80-х годах, и труба так и бежит мимо чёрных
русских деревень. В одну из наших двух деревень (точнее – р. п. ) газ дошёл только до школы пока.
Andryxa Todr
РОССИЯ настолько ВЕЛИКАЯ, что она никому не обязана, Единственная страна, которая провело освободительную войну освободила Болгарию от 500 летнего иго, Сейчас Болгария "благодарствует" вступила в НАТО.... эх братушки...
Julia Morozova
Светлана Бойко Ничего удивительного. Просто всё становится на свои места. Россия спасла Болгарию от Турецкого Ига, а Турция спасла Россию от Болгарского предательства. Вопрос.., а нужно ли было спасать Болгарию???. Со временем, наверное, придёт и понимание того, что и украина нам не братская и не было ей никогда и относится к этой территории надо соответственно... по планам Генерального Штаба ВС и ни как иначе...
Не была бы Россия активной., то вокруг нее и не брызгали слюной с такой активностью...
Юлия Корниенко
Режим экономии? А зачем? Главное воровство и воровство в первую очередь "друзей"
Для улучшения экономики достаточно две ГЛАВНЫЕ вещи: неизбежное наказание за воровство и защита права собственности. Ни того, ни другого в РФ нет, а значит всё прочее лишь дым
Ekaterina Demina
У нынешнего российского государства нет обязанностей для населения - только задача собрать больше налогов для собственного окормления, уж тут они не пассивны (сам видишь).
Это советское государство было ПАТЕРНАЛИСТСКИМ - в мыслях и заботе о народе.
расслабься, новый год у всех
Амиров Р.....
государства у нас нет.. есть территория и непркаянные деклассированные элементы... и банды...
Фозил Ходжаев
Вопрос как это сделать
Русский могучий народ и это стерпит.
Для нас Россия сделала очень много. Андрей из Евпатории.
ответ прост - правительство надо менять
Рита Москвина
Денис Шайахметов не, правительство приберегут до момента, когда х... о совсем будет. а сейчас можно обойтись 1-2 отставками 2степенных министров. и то ...
чем дальше тем больше уважаю Сталина
Mihail Mihaylov
Нормально исполняет. Что за звон?
Иван Второв
Чтобы прогнать Америку и ее доллар !
Игорь Гаранин Прежде чем кого то гнать - смени ось Поставь Эльбрус Стиралку на малютку смени Телек на Рубин поменяй Тачку смени на европейскую (если не нищеброд) И кредиты в рублях бери - если твои жиды позволят Намек понятен ?
потому что за других мы всё знаем кто и что обязан, а про себя часто забываем, а начинать исправление мира и страны нужно каждому с самого себя.
А где Вы видите настоящее идеальное государство.
Потому что развалился СССР! И с времен Ельцина бардак практически до сих пор! Мы разве что укрепили свою армию, свою обороноспособность. Конечно это хорошо, но к сожалению экономику мы не укрепили (((
Традиция - люди обязаны государству и то и это а оно для них злая мачеха
Остались активными, в отличии от Европы и Америки, за что и поплатились..
Lyailya L
Об этом никто не думает, ровно с того дня, как распалась Великая Держава, которая была мошной.
И с этим ни одна шмаль не поспорит.
РОССИЯ.... ЭТО РОССИЯ.... А НЕ КАКАЯ ТО ТАМ ПИНДОССИЯ И ЕЁ ШАВКИ
Лень как обычно )

Сами то чё сделали чтоб кризиса не было? Рубли в евро перевели. тоже мне скока умников государство им ни чё не делает. вы то для государства что сделали что бы от него требовать? налогами своими захлебнитесть налогоплательщики фиговы. С себя начните кризис что и разруха её в голове победить сначала нужно! взятки на всех уровнях от школ до вузов от амбулоторий до госпиталей это ж надо платить санитарке что б она свою работу выполняла по уборке .или гаи нарушили и деньгами пытаетесь отмазаться. ..с себя начать нужно .и да кризис когда люди пошли машины и технику скупать в панике ох и государство то у нас плохое какое. ..
я решаю!!! а ты будешь без решаю чего ты просто штраф не заплатишь?
Дядя Вова не сможет сам все сделать, на местах его "интерпретируют",на месте дяди Вовы "интерпретаторов " просто поменял, и, Владимир Владимирович, ясно, что у Вас команда-то не та, меняй её ёпрст, Россия важнее. Молодых много-кто поддержит, главное поддержи их!!!! Может последняя моя реплика... Станислав, СЕВАСТОПОЛЬ.
Я с гаишниками решаю на месте, с меня с гаишниками спрос нулевой, стало быть. Вот и думай как меня убедить платить в 2 раза больше в казну, чем в два раза меньше на месте
Сергей Королёв я им вообще не плачу.
Если в двух словах, то две причины:
1. Деградирующее правительство
2. Деградирующий народ
незнаю
Ошибка. Государство РОССИЯ активно и свои обязанности выполняет.