Несмотря на кризис, российские власти не намерены экономить на закупке новых видов вооружения...
http://www.grani.ru/War/Mil_spending/m.147746.html
Комментарии:
170 тысяч вечно бесквартирных (цифра не меняется за последние годы) , 80% боевой техники с изношенным моторесурсом в Сухопутных войсках, 50% нелетающих самолетов и вертолетов ВВС, война на зверином напряжении сил с маленькой страной, которая не умеет и не хочет воевать.. .И над всем этим два вождя, простирающие руки к людям в погонах. Спокойно, друзья, у вас все будет, у вас все еще впереди.
Общество
Россияне, из вас же делают просто зомби! Вы готовы голодать ради безопасности Путина?
Что касается «программы выживания в условиях кризиса» — эта ситуация напоминает сцену из мультфильма «Ледниковый период» , когда стая из десятков сотен птиц подготовилась перенести трудные времена. Эти «орлы» собралась в кольцо вокруг трех арбузов — последних источников пищи, оставшихся к тому моменту — как будто 3 арбуза могли прокормить такую ораву птиц, — и заняли круговую оборону.
А закончилось все тем, что мамонт, ленивец и маленький ребенок отобрали у них последний арбуз! Вы спросите: почему последний,
значит 2 арбуза у них все же остались? НЕТ. Два арбуза в результате не достались никому! Они были уничтожены в результате того, что стройная и надежная оборона «пингвинов» оказалась недостаточно надежной.
Вот так и некоторые руководители сейчас похожи на «страусов» , которые спрятали голову в песок, подготовившись «переждать кризис» . Они уселись в кружок вокруг рынка-пирога-торта и ждут, что же будет дальше? А дальше кто-то наберется храбрости и откусит кусок побольше!! !
И дай Бог, чтобы этим руководителем оказались Вы!
В Библии есть замечательная притча о кризисе. Большинству людей она известна, как «Притча о талантах» .
Если кто не знает — талант — это такой огромный слиток золота. Нет смысла пересказывать всю историю полностью, достаточно напомнить только суть. Был слуга, который закопал талант в землю, чтобы дождаться прихода господина, который знает, как им распорядиться далее. А были «подчиненные» , которые пустили таланты в оборот и получили прибыль для своего «босса» .
Вот и решайте, что делать со своими сбережениями. Между прочим, один из способов инвестирования — инвестиции в себя. В образование.
молчать! смирно!
не сметь в кризисное время наводить смуту!
А когда у нас было лучше?
откуда такие знатоки беруться :))))
Твои призывы в России бесполезны! Народ устал от бесправия, потерял веру в своё будущее. Одно желание, что бы хоть не лезли в его личную жизнь.
А что ты предлагаешь? Мы выживаем как можем и плевать на политику...
Не заведёшь!
Зима скоро кончится. Всё будет хорошо.
ухахаххаха да и все равно мы одна из самых сильных стран в мире....
Нет, это не правильно! Конечно, надо обороняться, но многие в стране голодают! Очень странно ведут себя российские власти! Ведь сейчас же ещё и зима! Понимаю, конечно, что у нас не лютые морозы, но всё же....
Хуй на всё на это и в небо по трубе - Егор Летов, однако долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая Жизнь.