Ефремов хорошо рассказывает.
https://www.youtube.com/watch?v=bbOaBSYnHX4
Общество

Объясните кто такие БАНДЕРЛОГИ? знаю это любимое словцо нашего величайшего президента

не слышал ни разу от путина про бандерлогов.. а так - глянь новости украинские. бандерлоги сами называют себя бандерлогами а русских журналистов - террористами. вот только вчера был репортаж, когда на журналиста лайф ньюз топором замахнулись, разбили камеру и своровали телефон
Елена Кравченко
Было такое дело. Когда его спросили про 5-ую колонну, и что он намерен приедпринять. Вот и сказал- Бандерлоги, ко мне... (это выражение КА (питон) из мультика, когда он гипнотизировал макак. Хорошо и вовремя сказал.
бандеровцы и все тупоголовые, которым кроме еды и секса ничего не надо!
Я его впервые услышала в 2004 году...
читайте Маугли,, или хотя бы мультик посмотрите!!!
это обезьяны, которые как крестьяне ))))))))))))))))))
Обезьяны. В советстком мультике "Маугли" были.
Если всерьез задуматься о смысле, который вкладывал Киплинг в свои книги, становится понятно, что под видом бандерлогов он изобразил толпу. Именно толпа ведет себя так же, как это стадо обезьян. В толпе нет личностей, нет ярких персонажей, она поддается мгновенному порыву: ярости, воодушевлению или страху. Поэтому на вопрос, зачем понадобились бандерлоги, кто это такие и кого символизируют, можно смело отвечать: это толпа. - Так было взращено новое племя – отрепье рода людского. «У бандерлогов нет Закона». И ведь зачем нужен закон, если они по праву рождения не просто знают, что есть истина, но в прямом смысле владеют ею, по необходимости меняя её по ходу эксплуатации? Тем более если закон уравнивает всех в правах, наделяет всех равными обязанностями, принуждает всех к уважению общих для всех принципов. Но бандерлог не таков: он избран. Кем избран? К чему избран? На каком основании? Откуда это стало известно? Для бандерлогов ответ очевиден: «Мы все так говорим – значит, это правда!». «Все джунгли будут думать завтра так, как бандерлоги думают сегодня». «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! – кричат бандерлоги».
«У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях». Они исковеркали спивучий малоросский говор и слепили пугало отой мовы. Этот «мовояз» разрабатывался на грантовские деньги и насаждался бездарями с докторскими степенями. Он уничтожил вымученный, только народившийся язык украинской классики. Он убил в зародыше саму возможность появления национальной интеллигенции. «Мовояз» стал универсальным пропуском в науку, культуру, искусство, политику, заменив, сделав просто ненужными талант, ум, интеллигентность.
«Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят». Бандерлоги не помнят ни рода своего, ни племени. Они открестились от корней, позволили вымарать свою веру, историю, память, прошлое, а значит – судьбу. А у кого нет судьбы, у того нет и не может быть будущего. Именно беспамятство гоняет несчастных по замкнутому кругу от очередного предательства к очередному преступлению.
«Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи», но получилось у них лишь уродливое пугало, воплощённое в тысячах и тысячах эманаций холопского розлива, заполонивших ВУЗы, управления, министерства, парализовав жизнь целой страны. Так сбывалась извечная мечта, прописанная даже в бандерложьем гимне, впрочем, так же украденном: панствовать любой ценой – в том числе и ценой человеческих жизней, но только не своих. Потому не встретите вы среди бандерлогов героев.
«Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли». В великой книге человеческой истории нет страниц, заполненных их делами – ни великими, ни даже соразмерными их скупым силам. Вся их «великая» история умещается на страницах уголовного кодекса. Там, где у малоросского народа – величайшие мыслители, писатели, ученые, инженеры, лётчики и т. д. и нет им числа, у бандерлогов лишь непрерывный ряд поражений и предательств да несколько душегубов, чьи имена легли несмываемым пятном на всю Украину, которая тихо утёрлась и потупила взгляд.
«Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову. Если бандерлогам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят»