Общество
Если я выучу Английский то я буду от этого умнее? - ваше мнение ?(не переходя на личности (+)
изучение языков способствует работе мозга, тренировка памяти, в любом случае вреда не будет
Образованнее ...
А серьёзно - в жизни пригодится. Очень много технической, хорошей литературы и источников на английском. Для путешествий штука нужная...
Чем больше языков знает человек тем более образованным и умным он становится
умнее не будешь... будешь перспективнее
ДУмаю, ДА! Знания - это сила! )))
Ну уж дурнее точно не станешь...
Я английский знаю и всем его советую выучить.
моххет быть намного умнее нестанете, но поверте знать английский -это очень удобно, в поездках, в всемирной сети особенно
языки учить всегда полезно.. если поедете в страну, зная язык страны пребывания, хотя бы в базе или минимально) к вам будут относиться с уважением..
память обострится опять же если углублятся интересно в толкмачестве сущность народа проявляется преводы то не сответствуют если дословно эт недавность когда учила сама завлекательно было и вобще ужо говорить немного осознано могдла и увсе бросила не до ентого стало у нас же идиоты хату запалили образно говоря что вредно для здоровья
Да это развяжет руки и добавит возможностей в жизни !
Нет
Не то чтобы умнее, но образованнее - да. Уровень образованности напрямую связан с качеством жизни.
Мозг надо тренировать, как и любую другую часть тела. Конечно будешь умнее и сможешь быстрее выполнять другие задачи.
Тупее ты не станешь точно!
Конечно ваш интелект повысится
Лучше достань из широких штанин