Общество

Как думаете кто быстрее? Американец выучит русский или россиянин выучит английский?

Разумеется, английский язык проще изучить, поэтому он так популярен и стал во всем мире.
Ален Уволкер
Лучший ответ
У кого будет учитель лучше
из практики - иностранцы в среднем быстрее осваивают русский, чем русские иностранные.
.S
. Skull .
Английский проще в изучении
Россиянин окажется быстрее.
для всех иностранцев... самое сложное в русском-это падежи.. .

это сильно их сбивает с толку...
От человека зависит, некоторые к языкам напрочь неспособны. Но русский сложнее. Хотя бы по грамматике. Падежи и рода, например. Англоязычный будет долго заучивать почему ложка - она, а нож - он (в немецком, что интересно - наоборот, ложка - он) , и где у них половые, так сказать, признаки. Зависит также и от методики обучения. Но все-таки хоть общее есть. А вот китайцам - тем уважуха, что освоили что тот язык, что этот. Там принципиальна другая не только графика, но и построение фразы
Konstantin Smirnoff
Как бы китайский не пришлось изучать.
Зависит от человека. Но при прочих равных английский разумеется значительно легче.
Алина Колосова
Русский язык это могучий и отличный язык
Лаура Ерболова
Английский выучить проще. И русскому при определённой практике и некотором таланте можно даже практически искоренить акцент.

Американцам и говорить на нашем языке сложно и понимать его.
Вот за ум возьмёмся двинем танки вперёд, тогда и Европа и Америка русский язык будут учить.
Koroi Oleg
анг легче, там букв меньше
Nemo Kid
Русский наверно. Так как Английский легко выучить чем Русский
2, все зависит от количества серого веществп