Общество

А вы и вправду считаете, что церкви в России строят на деньги прихожан? Или на чьи?

Халит Галлямов
Прихожане разные бывают. Олигархи тоже ходят в церковь грехи замаливать. У нас в городе один 2 церкви построил за свои деньги.
Катя Дюбо
Лучший ответ
меня рассмешил ответ академика. откуда у вас такие деньги? за пожертвования богатых строят. кроме того, когда государство разрушало церкви - это было нормально? синагоги, мечети- всё же уничтожено было. Если где то государство и помогло, то вам бы с этого всё равно ничего не обломилось. С разрушений ктото из народа разбогател?
Соня Мишкина
На бюджетные
Таня Леонова
на наши с Вами деньги.... жируют эти неосредневековые дармоеды.
Петр Великий в период кризиса воспользовался награбленным богатством церкви... Сегодня эти уроды во власти освободили церковь от всех налогов (налог с продаж и налог на землю) и тем самым поставили идеологию выше здравого смысла....
а весь народ, как всегда, безропотно платит из своего кармана.... правильнее так: кто хочет - тот пусть и платит.... свои сугубо личные.... уверен, прихожан сразу бы меньше стало в разы
На деньги прихожан естественно, церковь в России отделена от государства, это особенно заметно в деревнях и маленьких городках, пока жители сами не возьмутся за строительство или восстановление храма, ни кто им от государства не помогает.
да. знаю сам восстанавливал у себя в городе церковь.
Sanjar Oktamov
А на чьи же еще. Всегда платит потребитель
На деньги россиян!
на деньги церковного бизнеса у нашего батюшки открыто ИП продаются там кресты гробы венки и много чего... всё по честному
Альбина Д
инопланетяне спонсируют.
Ватикан помогает...:)))