Общество

Зачем в России строят большие заборы?

Город Тюмень и его пригород. Почти у всех большие, без просветов заборы. Разнообразие их просто удивляет. Есть как из досок с нащельниками, металлопрофиля в два метра, кирпичные, так и из бетонных плит высотой три метра. И это у частных жилых домов такие заборы. Предприятия как правило с заборами и в нагрузку еще охрана с видеонаблюдением. В частных домах тоже очень часто используют видеонаблюдение. Видел женский монастырь и тоже кирпичный забор в 2,5 метра высотой. Зато в России особо редко можно встретить живую изгородь и красивые, ухоженные газоны.
В Италии такие заборы вообще дикость, тем более у жилых домов. Это средневековье. У предприятий забор не редко из решетки, какой в России огораживают автовокзалы и маленькие автостанции. То же самое могу сказать и про Францию, хотя ее я особо и не знаю. В Германии полно домов, где заборов нет вообще, особенно за городом.

Зачем в России такая средневековая дикость?
Нда. Вопрос интересный. Владелица компании моей жены купила дачу по новорижке пару лет назад. Как раз с такими заборами. Дама хозяйственная. Развела птичник. Куры, гуси - отдельный домик. Покупала дом уже со стоимостью подводки газа. А дом решила топить электрокотлом. И отказалась платить за подводку газа....
И вот новый год.... престарелая мам в доме увидела тени на участке.... позвонила в полицию... А уже было поздно....
Заполыхал курятник и две высаженные ели.... Погибли в огне маленькие утята.... Трагедия ? -спросите вы меня. Да. Мог сгореть дом и не один....
Большой вопрос - почему бы не кинуть этому быдлу, приехавшему палить дом пару - тройку тысяч ?
Менты их нашли быстро. Территория охраняемая.
И кому урок в этой сказке ?
Игорь Нарольский
Лучший ответ
до перекройки в наших краях ваще не существовало глухих заборов выше 1,5м... А потом - настоятельная необходимость.
В мск по 6-7 метров
От папараци богатые спасаются
Бедным это не нужно
Елена Белкина
Оксана Белоусова Не ври. Даже бедные и те с заборами в 2 метра. Там за этим забором брать нечего, но забор есть.
В Израиль съезди, жопу с дивана подними. Посмотри на мир. Увидишь какие там заборы...
В СССР каждый был - товарищ, друг и брат.
Сегодня - кругом враги..
соседка по дачи, увидев мой новый забор из профнастила, сказала:" Теперь вы по участку можите ходить голыми"....озабоченная, однако
Ivan Burov
Оксана Белоусова А зачем вам такой забор?
богатьё прячет и охраняет свою имущество от нищеты
Либералам и Хохлам привет...
у каждого свои фобии,,,, у меня занавески например всегда закрытые,,, я люблю полу темень
а про италию ты зря они не с нашим менталитетом
Elgun Soltanov
Чтобы рабы не алкали благополучия феодалов.
Чтобы в трусах на крыльцо выходить
Ира Калёнова
Ответ прост. Потому, что нынче человек человеку вовсе не друг. И вот в повседневной жизни кого мы опасаемся больше всего, а ???-Правильно !!!-ЧЕЛОВЕКА!!! Не животного, а именно человека! И заборы у нас не только на улице но и в душе мы себе все воздвигли заборы, высокие стены.. )
Стремление к гигантизму сохранилось с времен Советского Союза, но уже на частной территории и с чувством защищенности забором, что является иллюзией, созданной гнилой демократией.
пока гоняешь на крыльце никто не спалит)