Общество
Почему у американцев почти нет заборов ,а в России минимум двухметровые заборы, ещё и собаки охраняют?
Так как в США есть право хранения дома огнестрельного оружия и право застрелить каждого кто без разрешения в дом влезит. Это эффективней заборов.
у них по периметру мины и растяжки...
в США ставить высокий забор перед домом запрещено законом, максимум какой нибудь штакетник можно. У меня 2 метровый забор из не самого тонкого профлиста, когда стали принимать цветмет и чермет, у всех соседей тащили всё до чего могли дотянутся, у меня на крыше туалета антена из медных трубок лежала, и ту спёрли, поэтому и поставили такой забор.
В США тебя могут пристрелить за пересечение границ частного владения. Даже если ты это сделал случайно. Езжай в Беззаборию.
Ну, дикий же народ! У них во дворе и стащить нечего (у большинства). А у меньшинства, у которого есть чем поинтересоваться, и заборы в несколько линий с тех средствами, и охрана весьма вооружённая и агрессивная.
есть, просто у них всё не как у людей, их заборы за домом..
...
Давайте разберемся. Заборы в Соединенных Штатах Америки все-таки есть! Но они обычно находятся ЗА домом. Там, где есть что-то сугубо индивидуальное. Бассейн, сушится белье, играют дети, либо какие-то хозяйственные постройки.
http://nashiusa.com/interesno/pochemu-v-ssha-net-zaborov/
...
Зато у америкосов есть оружие, в случае чего могут пукан отстрелить.
их у нас и в ссср не было а вот если вспомним империю то там тоже высокие строили это говорит о страхе чего то
"Чем выше забор, тем лучше соседи")
Запрещены или с разрешения префекта ...Что бы штурмовать твой дом без труда ...Это как в СССР деревянные двери входом во внутрь....
У них на заднем дворе высокий.
У них, если кто на частную территорию лезет - пристрелить можно.
А у нас даже если колючую проволоку под током по краю двухметрового забора накрути - сядет не вор, а хозяин за умышленное нанесение повреждений...
Кто как не вор знает что богатство надо держать за забором, не надеясь на полицию
Не люблю чтобы посторонние интересовались содержимом моего двора
У американцев ДАЛЕКО НЕ почти нет заборов, а в России ВОВСЕ НЕ двухметровые заборы, ещё и собаки охраняют.
Наверно, потому что в России кто-то зарабатывает на торговле собаками и материалами для заборов и продвигает подходящие законы.
Осталось Берлинскую стену в Мексике снести ).
все просто амеры нападут пусть через заборы лезут кстати у меня нет пусть заходят чай кофе
как попросят
У них и на могилах нет оградок - просто так принято - заборы не прижились
Ты про ФСО
Не знаю насчет закона о запрете заборов. Думаю, дело в работающей полиции. Я в Канаде забирал чужой новый Форд Мустанг (~40000 канадских долларов) из автосалона после планового техобслуживания. То есть, владелец автомобиля позвонил в автосалон, сказал, что вместо него заедет другой человек, и попросил выдать автомобиль мне. Я заехал и мне выдали ключи. Даже расписываться нигде не пришлось. Если б я оказался жуликом, они б меня изолировали от общества лет на пять и снова не знали бы проблем. По этой же причине там вы сначала заправляете полный бак, а потом идете к кассиру расплачиваться.
У них нет заборов но есть оружие в руках