Общество

Почему американцы не ставят заборы перед домами?

Отстреливаться неудобно, за заборами прячутся! А так всё свободно и всех видно .
Александра Садиева
Лучший ответ
. У них там не принято скрывать что-то от соседей.
Владимир Усик
Дык, спроси у детей наших патриотов, которые живут там...
кому надо - ставят
Земля не их -что прописал хозяин так и будет. Дом на арендованной земле принадлежащей частнику. В США все земли скуплены. Да и не дом это, а сарай из досок обложенный сайдингом. Там даже из бруса нельзя не говоря про кирпич.
Николай Валлиулин Брехня. Арендованная земля только мобилхомами, на фундаменте как правило все дома с участками. И да, неплохие у них "сараи" по 200 квадратов, а не изба 6 на 6 из богоугодного бруса :)
Алия Бекмаганбетова именно сарай-вертикальный каркас из досок, обшитый фанерой (если подороже или ДСП если по дешевле) потом фанеру обшивают сайдингом. Так у них все постройки ведуться. Кирпичом-разрешение нужно получить-НЕДАДУТ. Дворец Малышевой в НЬю Йорке-деревянный каркас обшитый внутри гипсокартоном-Просто декорация Голливуда и всё.
нет огородов
Lobital Eberswalde.
Lobital Eberswalde. ну и что тут на продажу, цветы?
клумба для релаксации
Lobital Eberswalde. тогда вопрос закрываем)
Это только в России говорят, что человек человеку друг и брат и строят забор, чтобы "век его не видеть".
Николай Валлиулин Синдром закрытых штор ?
у них запрещено иметь огороды и приусадебные, так на хрена забор?
Денис Тюрин
Да и железных дверей в жилищах нет. Видать совсем там плохо, нечего воровать.
Николай Валлиулин Ну да, даже стеклянных дверей полно )))
.

у них работает закон о самообороне и защите частной собственности просто, а у нас я могу зайти в дом, пожрать всё, выпить ваше пиво и не дай бог вы меня троните, за решетку сразу отправитесь
Crazy Mofo| Little Thinks
Забор совсем не украшает пейзаж.
А*
Анастасия *****
потому что там разрешено оружие. защита частоной собственности
Много где ставят.
Makpal Zhunusova
платить налоги не хотят-каждое ново ведение там надо регистрировать перед этим получить разрешение все это стоит денег так как делается через фирмы прокладки -с регистрацией забора как и других изменений увеличивается кадастровая цена участка и увеличивается налог- ну и есть штаты где такие заборы запрещены законом
В США практически отсутствует преступность и тюрьмы, из-за этого люди более открытые.
Галина Сокол
Не положено. Штрафы конские.