Общество

Сейчас в России минимальная зарплата 5900 руб... Вы знаете тех, кто на них живет? и как?

Живут, а куда деваться?
Ирина Бородина
Лучший ответ
Павлик Котельников Примеры есть, или это не более чем просто орентир для работадателя?
Неправильно. Ее величина зависит от региона...
У нас таких полно и живут же как то, ко всему можно приспособиться. А в деревнях некоторые вообще зарплату давно уже и в руках не держали. С ними натурой расплачиваются, кто поросятами берёт, кто телятами, кто зерном. Хорошо если живность выживет, а то ведь и сдыхает порой.
Наталья Иванова вылупился?
залупись обратно, ты лет 20 пропустил.
В школах такие ставки это реальна жопа
Starikan Sms
Обычно когда такая зарплата, еще в конвертиках выдаю, в два, в три раза больше.))
Кэт Урацилова
Такие зарплаты реально есть. В бюджете: гардеробщики, уборщики, дворники и другие. Прожить, естественно, нельзя. Как делают? Устраивают двух-трех человек, а реально работает один. Или работают пенсионеры. Если работающим пенсионерам отменят выплату пенсии, как обещают, на этих местах работников не останется.
Dana Seiitkazykyzy
огородик, грибы, ягоды, рыбалка. Иначе никак
Stepangt Фриман
И? Хоть 1 рубль ставь, это субъективная цифра, не более того.
МРОТ в разных регионах различный. В Москве он выше, чем средняя зарплата в Сибири
Я таких денег и не видал, вот 6000 одной купюркой, так это да-а, а то и двумя купюрками, а вот 5900---не видовал...
Серега Салов
не встречал таких.
Маргарита **
В городе не реально, а в деревнях живут подальше от цивилизации, огород, бычков на мясо, коровку на сдачу молока, сам родом из деревни
так МРОТ только для штрафов.
Ирина Пасечнюк
Сегодня отнесла за квартиру 4000р . Купила лекарства - летом был инфаркт. Купила продукты - ничего лишнего. От пенсии осталось 9000 р. В январе 31 день- нужно дотянуть до следующей пенсии. Это в Москве, где цены не маленькие. Подработка уже исключается - нет сил совсем. Да! Еще есть собака и 2 кошки, которые тоже просят есть. Подорожали даже крупы!!
N*
Nargizo4Ka *******
Да, знаю, но ети люди ищут подработку, ибо на 6000 не выжить... я 1 на 30000 с трудом живу.
Павлик Котельников Сразу видно не провинция....
там ваша цифра уже в цене...
Даже студент на них не проживет
Денис 777
минималка 15000