Общество
Сейчас в России минимальная зарплата 5900 руб... Вы знаете тех, кто на них живет? и как?
Живут, а куда деваться?
Павлик Котельников
Примеры есть, или это не более чем просто орентир для работадателя?
Неправильно. Ее величина зависит от региона...
У нас таких полно и живут же как то, ко всему можно приспособиться. А в деревнях некоторые вообще зарплату давно уже и в руках не держали. С ними натурой расплачиваются, кто поросятами берёт, кто телятами, кто зерном. Хорошо если живность выживет, а то ведь и сдыхает порой.
Наталья Иванова
вылупился?
залупись обратно, ты лет 20 пропустил.
В школах такие ставки это реальна жопа
Обычно когда такая зарплата, еще в конвертиках выдаю, в два, в три раза больше.))
Такие зарплаты реально есть. В бюджете: гардеробщики, уборщики, дворники и другие. Прожить, естественно, нельзя. Как делают? Устраивают двух-трех человек, а реально работает один. Или работают пенсионеры. Если работающим пенсионерам отменят выплату пенсии, как обещают, на этих местах работников не останется.
огородик, грибы, ягоды, рыбалка. Иначе никак
И? Хоть 1 рубль ставь, это субъективная цифра, не более того.
МРОТ в разных регионах различный. В Москве он выше, чем средняя зарплата в Сибири
Я таких денег и не видал, вот 6000 одной купюркой, так это да-а, а то и двумя купюрками, а вот 5900---не видовал...
не встречал таких.
В городе не реально, а в деревнях живут подальше от цивилизации, огород, бычков на мясо, коровку на сдачу молока, сам родом из деревни
так МРОТ только для штрафов.
Сегодня отнесла за квартиру 4000р . Купила лекарства - летом был инфаркт. Купила продукты - ничего лишнего. От пенсии осталось 9000 р. В январе 31 день- нужно дотянуть до следующей пенсии. Это в Москве, где цены не маленькие. Подработка уже исключается - нет сил совсем. Да! Еще есть собака и 2 кошки, которые тоже просят есть. Подорожали даже крупы!!
Да, знаю, но ети люди ищут подработку, ибо на 6000 не выжить... я 1 на 30000 с трудом живу.
Павлик Котельников
Сразу видно не провинция....
там ваша цифра уже в цене...
Даже студент на них не проживет
минималка 15000