Наверняка, это ведь не сложно и я никаким боком к Украине не относясь практически свободно ее понимаю в устном и письменном варианте. за исключением тараторящих как пулемет женщин особенно из западных областей. Но их. говорят, и сами украинцы плохо понимают. Уж больно они быстро выплевывают слова.
А я на Украине не живу и был только раз в детстве в гостях. Если бы пожил там год два. понимал бы все на уровне любого украинца. Вот говорить на мове сложнее. она воспринимается просто искаженным русским. Нужно постоянно заставлять себя по сути коверкать свой язык. да еще не просто так, а по определенным правилам. Проще говорить на совершенно чужом языке, чем на столь близком.
Однако посол наверняка имеет лучшие чем у меня лингвистические способности, да и языковую практику . Так что понимает он видимо все. да и говорить на мове может наверно неплохо. Тем более он не первый день на Украине. Только учтите. что дип протокол требует в определенных случаях наличия переводчиков.
Общество
Владеет ли российский посол в Украине Зурабов украинской мовою? Вильно спилкуется?
Ну экзамены он сдал, но скрывает, что знает язык. Так делают все дипломаты.
Во первых - можно сослаться на незнание языка и избежать войны!!! ЁЁЁ
А во вторых - на важных приемах пока переводчик переводит - можно придумать ответ!!! ЁЁЁ
Восток - дело тонкое Петруха!!! ЁЁЁ
аааааа... хахааа... тебе никто не отвечает!!!!
не хуже, чем Макфол владеет русским