Общество

Чем отличаются антитеррористические операции Российской армии в Чечне и украинской армии на востоке Украины?

*оксана* О
Антитеррористическая операция российской армии в Чечне закончилась выплачиванием дани, а украинской армии на Востоке - ещё не известно.
Ольга Тугалукова
Лучший ответ
Украинская армия проводит карательные действия относительно населения, проведшего РЕФЕРЕНДУМ о отделении и самостоятельности, причем вполне легитимный
Юлия Старожук
Анна Германова в чем его легитимность?
*оксана* О Никакими законами Украины подобные референдумы не предусмотрены. С таким же успехом можно повести референдум об отделении какой нить общаги Москвы от России.
Александр Счастливцев В Чечне точно такой-же референдум был
В Чечне ополченцы (чеченцы) выдавили русских жителей в Россию. В Украине ополченцы (?) защищают свое право на самоопределение а мирные жители бегут не в Украину, а в Россию.
Ако Абен
фашистов, жидофашистов
убивать приятно
Может хватит про Чечню! Посмотри хотя бы что сейчас делается в секторе ГАЗА Вас это не беспокоит, также как ваших хозяев Массовые бомбежкт Донецка фосфорными бомбами и убийства людей не имеют оправдания!
Анна Германова Привет, теска. Меня еще не повесили. )
Примерно тем-же чем куй от пальца!
Не корректное сравнение!
На юговостоке Граждане МИРНО заявили о своих правах и т. д. на референдуме, и все их действия были мирными, до открытия огня Хунтой, ну и военный переворот и захват власти никто не отменял! На майдане плясали 0.01% населения, они решили все за всех.
В Чечне все было иначе. Референдум никто не проводил, т. к. он не гарантировал нужный результат на голосовании. Там просто стали вооружаться и силой типа отделяться. Не секрет что инициативы была из ВНЕ, даже сам Дудаев заявлял что от него мало что зависит! По сути специальные люди хотели отхезать кусок земли у РФ, для строителсьтва нового шариатского государства, от моря до моря.
В том что на востоке Украины нет террористов !!!
Чечня в то время была территорией Исламских Террористов, проводивших ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ акции..., к тому-же это была территория, на которой были десятки тысяч русских РАБОВ... И не делайте вид, что вы этого не знали...
Анна Германова а вы уверены что они досих пор русских рабов не держат?
и еще: как они на вас смотрят теперь когда тут они учатся в престижных вузах, а дома на отцовском ауле у него русские рабы работают ну или работали?
В Чечне ополчение своих мирных жителей не подставляло. А тут что не ополченец то гнида прячется в школах, жилых дамах и пытается доказать что это такая грамотная тактика ведения городских боев.
если в кратко - Путину, в отличии от Ельцина, удалось найти общий язык с чеченцами и способ урегулировать конфликт, восстановлению региона и предоставлению местным властям максимальной независимости в решении внутренних проблем.
а Хохляцие власти пока не очень стремятся к подобному
Алексей Никулин как скоро? когда кадырова за ручку подержал? а сколько до этого воевали?
в Чечне власти сумели договориться, а на Украине власти договариваться не хотят
Юлия Ошуркова
у чеченцев не было помощи извне, а у донецких есть, и еще какая. но близость в том. что оба региона были и останутся бесконечно дотационными при любой власти
Abror Masharipov
всем .в украинском конфликте произошёл подмен понятий .Свежий пример ополченцы охраняют от нац гвардейцев представителей икао раследующих трагедию БОИНГА .а ичкерийские войнахи захватывали больницы взрывали школы .Кстати расстрел раненых в госпитале в Красном Лимане нац гвардейцами смахивает на действия полевых командиров в ичкерии ...