Общество
в америке действительно негры и белые общаются между собой, дружат, женятся? или это только в фильмах возможно?
кто знает реальную жизнь в америке ?( на счёт фёргусона не напоминайте. все знают про эти митинги и т п ).
В Америке такие же расовые распри как и в России. Много так называемых консерваторов.. когда родители против.. женитьбы на белой или на чернокожей или метиске. Но все равно молодые женятся.. иногда разрывая отношения с семьей.
Да, общаются, женятся и дети красивые. Знаю такую пару : она-Лариска, он-Сэм). Только в России смотрят на национальность.
Калиниченко Наташа
... а там на цвет кожи.
В Фергюссоне у них вообще любовь-морковь.
Vladlen Volde
специально в скобках написал про фёргусон, что бы не ставили его в пример...
В Нью-Йорке протестующие против жестокости полиции устроили пикеты в ресторанах
В Нью- Йорке несколько десятков человек устроили в воскресенье пикеты в ресторанах в знак протеста против жестокости и расовой дискриминации со стороны полиции. Они заходили в популярные заведения на Манхэттене и зачитывали имена афроамериканцев, погибших в последние месяцы от рук белых полицейских.
"В США каждые 28 часов стражи порядка убивают по одному чернокожему человеку. Мы хотим положить этому конец", - заявил один из демонстрантов. Пикеты проходили мирно, никаких беспорядков не было и арестовывать никого не пришлось. Тем не менее, в некоторых ресторанах посетители и официанты вступали в словесную перепалку с протестующими.
Похожие пикеты прошли в воскресенье также в калифорнийском Окленде, а днем ранее - в Беркли.
Массовые акции протеста против жестокости полиции начались в США 24 ноября прошлого года. В тот день было объявлено о решении присяжных не привлекать к суду белого полицейского Даррена Уилсона, застрелившего в августе в Фергюсоне /штат Миссури/ безоружного 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. После того, как стало известно, что Уилсону не будут предъявлены обвинения в убийстве, сотни жителей города, населенного преимущественно афроамериканцами, вышли на улицы в знак протеста. Акция быстро переросла в беспорядки с погромами, поджогами, мародерством и стрельбой.
Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и арестовать несколько десятков нарушителей общественного порядка. Демонстрации прошли также в Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Филадельфии, Далласе, Атланте, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Окленде и других городах по всей стране.
http://oko-planet.su/politik/newsday/266575-v-nyu-yorke-protestuyuschie-protiv-zhestokosti-policii-ustroili-pikety-v-restoranah.html
Диана-Зуля Кулькаева - Хаменова
поезжайте и посмотрите как ведут себя эти черти, это бандиты с 10 летн возраста. Куда там чуркам в Москве до них.
Всякое быват и Русские выходят замуж за чурок. Также и в США наверно всегда найдутся бляди готовые налезть на черный член по тем или иным обстоятельствам.
конечно, это у нас в основном на собаках женятся и гуляют с ними. Достали эти собачники, все скверики обгадили, надо в догхантеры записаться.)))
Vladlen Volde
при чём тут собаки? я спрашивал про взаимоотношениях между неграми и белыми
Roman Baturin
Как бы потом живым остаться, догхантеров ловят и убивают
Хз, в Америке туева хуча национальностей, и они почему то рулят на планете, и бакс никогда не дешевел уже сколько, столетия по моему. А страны с процветающим нацизмом по тихой скатываются в пропасть (Россия в том числе), хотя теоретически по идее лидеров движения вроде бы не должны. Темнокожий Обама второй срок президент, а в России вряд ли допустят, чтобы нерусский стал президентом.