Мой дед прошел Сталинград. И победил.
Участвовал в аресте Паулюса
Общество
Правда что в Сталинградскую битву снег был горячим, ведь он не может быть горячим, это противоречит законам физики?
Попробуйте распарьтесь в парилке (бане), а потом в снег... Уверяю Вас, снег будет обжигать разницей температур... Холод тоже обжигает.. Простейший пример - губами в холод к стылому железу (можно руками: -), ожог холодом. В любой драке, битве, человек распаривается от избытка психической энергии и физических действий - вот Вам и разница температур. А дальше ожог от холодного и уверенность, что снег "горячий".. Это не физика, это психика... Под гипнозом лук едят, как сахар: -)) Скоро Крещение! Люди в прорубь полезут. И многие будут говорить, что холодная вода обжигает...
гуляй
Иносказание. Литературный оборот.
кроме законов физики есть и законы литературы
Моя бабка говорила что на войне все бывает
Слава России!
Это средство изобразительности языка, чтобы показать, как кровь наших предков горела на снегу, чтобы не заразиться коричневой чумой, а Украина всё-таки получила бациллу, что противоречит законам человечности.
Снег 0 градусов, температура воздуха -20, что горячее?)
Битва была горячая
Ну вот представь Воздух -30 снег -15. Падаешь в снег и чуствуеш тепло. Так может быть ?
блондинкам на заметку -после секса снег всегда нагревается
слава путлеру!!
слава единороссам!!
крымняш!!
слава единороссам!!
крымняш!!
Это образное выражение, типа "земля горит под ногами" .Земля (грунт) не горит.
Аккуратней с такими вопросами: мы чтим подвиг своих отцов и дедов
Но не противоречит субъективным ощущениям
ну какая ты тупая... тото я смотрю засилье блондинок тута разных полов многа...
Горячим в том смысле, что была война, везде падали снаряды и от этого снег был "горячим". Это имеется ввиду в переносном значении!!!!