Общество
Почему цены на бензин не снижаются?
Нефть дешевеет. А раз дешевеет сырье, значит и исходный товар должен дешеветь. Это так и надо или я что то не понимаю?
Вы все правильно понимаете, во всем Мире дешевеет нефть и естественно бензин, но в нашей стране бензин другой, он состоит не из нефти, а из налогов (так пытаются обьяснить) - похоже будет только дорожать. Фильм "Свадьба в Малиновке" помните, дед там выразился четко:
- Похоже грабить будут!
Получается, что ты нихрена не понимашь, это да.
Конечно не понимаешь.
Тогда как ехать дальше на чужом горбу в Рай.
Так можно водку заливать, она дешевая.
Анатолий Яценко
это которая 300р за литр?
в бензине цены нефти не больше % 10-20 остальное накрутки и пошлины вводимые государством, акцизы.
Думаю потому, что продающийся бензин внутри и нефть наружу формируют бюджет. Плюс мы в ВТО. Должны следовать их правилам. Нельзя снижать цены на бензин.
Олигархам, всегда, прибыли мало.
Путиномика...
PS: сейчас путиноидная шваль набежит, и объяснит, что ты не правильно считаешь, наоборот бензин обязан дорожать, и вообще, что ты 5я колонна..
Кроля Серый
С Эхо Москвы что ли набежит?
Что бы дядя Изя отказался от своих гешефтов, ну ты ещё и расточитель.
Пока есть спрос будет и предложение! Если обезьяны не ценят свою жизнь, то это не означают что все должны умереть!
обвал рубля который устроили сами люди скупив в электроных магазинах всё что можно, опустевшие автосалоны ну... бизнесмены подумали раз эти дурни повелись на развод с деньгами то нахер им дешовый бензин
Цена сырья далеко не основной фактор себестоимости конечного товара.
Харлампий Диогенович
Но ведь один из...
Олимпиада ещё не окупилась.