Общество

Что лучше, быть православным или атеистом?

А это разве выбирают? Для меня атеистом, другого я не понимаю.
Одна На 1000000 D(_)B
Лучший ответ
славным атеистом
Игари Негра
а других вариантов ...- нет ..?Типа Высший Разум
..
... .
А при чем православие и атеизм. Не вкурил. Русь-вся православная.
Алексей Веретенников а что ты предлагаешь
не закрепощённым
Usen Nuruev
Лучше и от того и от другого держаться подальше
Алексей Веретенников и что остается? ислам?
Православные в более лучшем положении оказываются.

Рассмотрим вариант, если окажется, что Бога нет.
У православного и атеиста финал одинаковый - небытие.

Рассмотрим вариант, если окажется, что Бог есть.
Православного ждет вечная жизнь, потому как всю жизнь работал над искоренением грехов и страстей.
Атеиста ждет вечная мука, потому как всю жизнь удовлетворял страсти и похоти.

Вот такие дела.
Но верить на всякий случай, это конечно не дело, тем, кто не верит, нужно хотя бы над этим вопросом думать всю жизнь, потому что это может оказаться главным вопросом в жизни.
Алексей Веретенников православные более склонны к страстям и похотям
Эдуард Валеев Почему сразу "страсти и похоти" ?И ещё значит Энштейн попал в ад и мне повезет увидеть его.
Православным
Эдуард Валеев Аргументы в студию!
Агностиком. И не веришь в него, но и не отрицаешь. Живешь нейтрально, своими нуждами, а не тем, что тебе расписали. Мне просто не приходится волноваться об этом. Конечно у православных есть свои плюсы. На любую беду, они говорят "на то воля Божья". Здорово, ПРАВДА? Воля Божья.. Конечно, сам человек абсолютно не виноват в том, что у него что-то не вышло и это меня здорово выводит. Лучше делать, что моей душе вздумается, а не то, что написано в Библии...
Илья Шукаев
Лучше думать