Общество
Тут говорят, что в стране 79 процентов православных.. . А еще атеисты! Почему же тогда везде мечети растут как грибы?
В России стало больше православных и меньше атеистов: к такому выводу, как пишет «Российская газета» , пришли исследователи из Института социологии РАН. По данным опросов, атеистических взглядов придерживаются лишь 7 процентов россиян — это на пять процентных пунктов меньше показателя трехлетней давности. Доля православных, напротив, выросла на 7 процентных пунктов и достигла 79 процентов.
Нда.... нацепить крестик, сходить разок в церковь за святой водой - и это Православие? А ведь большинство так.... самое интересное, что мусульмане знают суры из Корана наизусть, а наши верующие и заповедей то всех не назовут по памяти, про одну, главную и не говорю.... а мечети?... так в Москве 30% населения этой веры, что ж тут говорить....
Православные - не только христиане, а и магометане, и иудеи...
Л А
они правоверные...
Angel 21781
а мне кажется что вы не правильно поделили на категории - сначало идут христиане, которые делятся на католиков, православных, протестантов и остальных там... иудеи это не христиане и не православные это другое
По данным агентства "Тройка Диалог", число православных в России не превышает 9 миллионов, а регулярно посещают церковь и того меньше - до 1.5 миллионов...
Не верь статистике.
Они всегда пишут те цифрки которые заказывают.
и что плохого ты в этом видишь? зачем строить храм если в нем кроме пуси райт больше никого не встретиш.
п. с. вот у нас в стране 140 разных национальностей и практически все мировые конфессии, сильно тебя заденет если в москве построят храм будды для гасторбайторов?
ну и чего такого испужался что ли, любой верующий человек порячошней атеистов, сектантов и прочее системозависимое зверьё-потребителей, а порядочный человек убивает только по делу, например нетерпимого к другим религиям и культурам, и прочею сатанью поросль
У нас в городе не растут. Ни одной нет.
Скорее всего, люди отвечали на вопрос типа "Вы атеист или православный? "
Ответы на подобные вопросы - это не статистика, а издевательство. В лучшем случае - психология.
Результат опроса говорит только об одном - опрошенные считают, что быть православным сегодня модно. И что кому-то для чего-то нужен был именно такой результат.
В моем городе ни одной нету. Да и поповников всего парочка.