Общество

Ваш любимый фильм о войне

если помните кто снимался?
В*
Вишенка *
"Торпедоносцы" Семена Арановича
снимались Родион Нахапетов, Алексей Жарков, Стас Садальский, Вера Глаголева, Андрей Болтнев, Юрий Кузнецов, Всеволод Шиловский, Александр Филиппенко.
Война и жизнь летчиков морской авиации, проходивших службу на Северном флоте весной 44-го.

Marat Joldoshev
Лучший ответ
"Батальоны просят огня"+все вышеперечисленные.
Снимались Збруев, Караченцев, Скляр, Галибин, Попова и др.
Алексей Гуляев
"Они Сражались за Родину! "....потрясающий фильм.
Тихонов, Бурков, Шукшин, Мордюкова, Лапиков,...
Aiganym Muhamedieva
У меня два любимых: " А зори здесь тихие... " и "Женя, Женечка и катюша" ( Остроумова, Драпеко. Олег Даль)
Тимофей Юлынов
Однозначно " Освобождение". Н. Олялин, Л. Голубкина, М. Ульянов и еще уйма народу.
Много! Многие уже перечислены ("А зори... ", "Отец солдата"). Из старых "Командир счастливой "Щуки"", Очень нравится "Сотников", "Парень из нашего города", "Иваново детство" Тарковского, "Иди и смотри"
А из новых, пожалуй, впечатлил "Момент истины" (Миронов, Галкин, ВюПавлов)
Людмила Махлай
"Семнадцать мгновений весны", снимался ВячесоавТихонов в главной роли, как Вы знаете. А из современных мне понравился фильм "Мы из будущего" и еще документальный фильм в интернее показывали о войне в Южной Осетии "Война 08.08.08.Искусство предательства".
"отец солдата"
Анна Фалькова
Блокада.
"Белорусский вокзал"
9 рота
Семнадцать мгновений весны. Тихонов, Броневой, Табаков, Ю. Висбор (Борман)
Я-Русский солдат
В бой идут одни старики
Диман Попов
Не помню, как называется, но про Сталинград. Кажется, он так и называется - "Сталинград", но не уверен.
Алексей Орлов
Там где чеченцы русских режут.
Саша Гнездина
Женя, Женечка и "Катюша".
В ролях О. Даль и Г. Фигловская с фразой: Это потрясающе! "))))
Максим Перепелица
''Они сражались за Родину''.
"А зори здесь тихие"

"В бой идут одни старики"
ну погоди, снимались заяц и волк
" В бой идут одни старики", " Звезда".
M.
Mistэr... .
"А зори здесь тихие. "
Штрафбат, аж в слезу пробивает
"Летят журавли"...Баталов- Самойлова.... шедевр))))
Romka ???
"Мы из будущего"... впечатляет резонанс времен....
В Бой идут одни старики.
Адмирал
Ludmila Tretiakova
властелин колец)