Общество
На сколько пропорционально падению рубля выросли цены в магазинах?
С ценами интересно.. Ритэйл от мэйнстрима и выше задрал цены до 30-40%, эконом фактически остался на месте - ну, мож процентов на 10 вырос.. Причем курс бакса - не единственный фактор роста, есть же еще ограничение импорта - так что по идее должно бы быть хуже.. А сейчас можно зайти в 2 рядом стоящих магазина - в одном сахар будет по 30р, в другом - по 55
Откровенно скажу - я вообще разницу не чувствую. И на лето у нас опять большие планы по улучшению загородного дома.
отсюда вывод: Россия бооольшааая, и кто в каком регионе устанавливает цены непоняятнааа. лично я недавно из России, там цены росли каждый день на всё(утрирую, конечно, но тем не менее)
Тамара Сенька
дверью в электричке прищемило?))))
Пока особого роста не наблюдается. Но это пока
пока, кроме электроники, никак.
По разному. Компьютерная техника и электроника подорожали где то на 40-50% . Продукты незначительно 5-10% не больше.
Тамара Сенька
подорожала это не значит что она нарасхват, сейчас начнутся скидки по 70%.
для торгашей застой это смерть.
Цены практически не выросли по сравнению с курсом
У нас не более чем на20% Хотя телевизоры и раскупили. Олухи царя небесного. Полки опустели. Но думаю наполнятся и к середине лета по традиции цены понизятся))
пока у вас нет рублёвых магазинов.. но ждите! скоро будут...

Akerke Jakipova
Из посольства сшатов многое виднеется, они так считают!!
Вадим Богданович
Объясняйте ещё про ваше миролюбие, захватчики херовы.
Пока цены выросли значительно меньше чем $. Посмотрим что будет после праздников
электроника некоторая процентов на 70 выросла. продукты в среднем 15-20. ну а рубль в два раза аш...
ровно на столько на сколько уровень Балтийского моря зависит от качества макарон
Все под эту дуду задрали цены, совсем не пропоционально
Песок Сахар стоил один бакс и счас стоит один бакс килограм. В Баксах цена не изменилась.
Пока вроде не особо выросли!
надо телевизор подключить к холодильнику :)
чем больше их сейчас искуственно сдерживают, тем больше они рухнут весной
Пока не сильно, т. е. на продукты не в 2 раза, а на 30%, сейчас был в "Карусели" (Москва), помидоры 180 рублей, бананы 62 р, кг сыра от 500 рублей, виноград 300 р., колбаса самая убогая вареная в районе 400, копченая 800-1000
Таисия Поделякина
ну уж ладно!
варёная по 120 в самом захудалом магазине лежит))))
помидоры по сезену нормально, и раньше так было.
виноград теперь тоже пошёл не натуральный, он дорогой, не давно брал по 85 перед новым годом. но так всегда, не первый год.
цэны держат, не везде и не полностью, но держат... всё для прихватизацыи делают и уничтожения рф в 2016м!