Общество
А если серьёзно-почему падает цена на нефть? Она стала не нужна? Почему? Или её действительная цена была сильно раздута?
Только без политической подоплёки. Я в неё не верю....
Была сильно раздута, теперь наоборот сильно занижена.
Россию как наркомана подсадили на нефтебагс, а теперь лишили кайфа.

США- решили выдавить из России -по максимуму...
Промышленность во многих странах стагнирует.
Дело как раз, в той самой, политической подоплеке. Цивилизованный мир не воспринял малиновый пиджак президента РФ за какую либо серьезную угрозу.
Бурное развитие зеленой энергетики, ведь не просто так Рокфеллер продал все свои нефтяные активы и средства вложил в нее
закачали в подземные хранилища много нефти-запад. а потом резко отказались-пока есть запасы-можно пользуясь низким курсом поправить свою экономику. сейчас-пользуясь низким курсом-закачивают дешевую нефть. поэтому всегда при снижении курса-прекращают добычу. однако-чтобы лучше поправить экономику-запад приказал добычу нефти не снижать. арабам.
а ты никогда не думал куда деваются люди, которые что либо толковое и3обрели, почитай, погугли, посмотри. Они просто пропадают. Ибо пока не сделают на нефти всеx денег никто не увидит ни аккумулятора сверx емкости, ни нового источника энергии, ни двигателя...
Валерия Синицына
Но такие аккумуляторы нужны военным, что бы получить военное преимущество над противником. И, хоть в каком то виде мы бы могли наблюдать секретные истрибители на электродвигателях или что то такое, пусть даже секретное. все равно шила в мешке не утаишь)
Нафиса Кашкарова
Я об этом тоже часто задумываюсь.... Такое впечатление, что прогресс в этом направлении остановился.... А ведь сколько было идей ещё в 50-60-е годы! И где они сейчас?
Спрос снизился в связи с тем, что ОАЭ увеличили добычу и США стали экспортировать. Кроме того замедился рост мировой экономики.
Сырье, оно всегда на вторых ролях. Конечно тоталитарным странам соблазнительно поставить на один продукт, как на Кубе поставили на сахар, а потом кляли капиталистов, его не покупающих...
https://yadi.sk/i/d2fJZa83dtzVo тренд такой! но долгосрочный тренд пока что не пробит вниз
https://yadi.sk/i/KRdPmmExdu2ZN но вот поэтому цель в районе 30 и чють ниже
раз Рокфеллеры избавились от нефтяных активов значит нашли дешевую замену ей или новые источники энергии должны изобрестись вскоре или завтра война
Говорят, что цену рынок регулирует, поэтому только эксперты могут ответить на этот вопрос ( и зря Вы думаете, что политика не влияет).
американцы приказали саудитам увеличить добычу и уронили цены, чтобы России жизнь малиной не казалась...
санкции такие. не хер было вы"бываться...
Цена была раздута и тормозила экономику многих стран. Чем дешевле энергоресурсы - тем лучше себя чувствует мировая экономика.
Аида Kuatova
Чем лучше себя чувствует мировая экономика, тем выше цена на нефть.
значит у вас нет мозгов