Общество

кто и почему обрушил цены на нефть, страдают то все??

Американцы. Они не страдают. У них запасов до хрена, Они цены сбивают
Валерия Леонова
Лучший ответ
А покупатели получающие нефть практически на холяву? Они конечно тоже пострадают, но позже...
Виктория ......
Долго объяснять - лень. Кратко - ИГИЛ, США.
Kot ...
Саудиты обрушили рынок, и очень запросто, что пиндосы тут не при чем... они открыто говорят, рынок отжимают :)
Claire-Rhiannon Holt
Всё делается по приказу США.
Яна Яничка
Воры России не страдают. Зачем её качать без меры?. Нужно уничтожить остатки производства, по плану жидов.
Максим Ананьев
А ты, "страдалец", раньше преференции получал за нефть, что ли???
!!
!**devil**! !winstonio!
Но больше всех страдает страна у которой и так все есть, кроме нефти. Забавно, не ? )
Хозяева денег не страдают. А на простых людишек им начхать. И так мир перенаселен необразованными невеждами.
почему это "ВСЕ" ?
США НЕ страдают.
Европа (кроме Норвегии) НЕ страдает.
Китай и Япония НЕ страдают.

Кто "ВСЕ" ?
.юрий Косвинцев
Кризис обрушил. А политика только чуть-чуть.
Олег Ли
это у опек узнать надо-они рулят ценами
план массонов
Майра Абуова
Все не страдают. Больше всех страдают только большинство российских граждан. Дядя Сэм говорил глупому и подлому российскому Правительству, что бы они оставили в покое Украину, потом Сирию. Они не поняли. Вот, в Лондоне и Нью-Йорке и решили снизить цены на нефть и образумить правителей России. А эти подлецы, за счет своих граждан, показывают, что не пойдут на такое. Так вот, виноваты в падении цен на нефть и обнищании своих граждан только Правительство России и те кто это правительство курирует.
Цены регулирует рынок.
Производящие страны (на пример Китай или Германия) от низкой цены на нефть не страдают - они наслаждаются ей!

Страдают страны продавцы нефти которые не диверсифицировали свою экономику - как пример- Венесуэла, Алжир ну и Россия .