Общество

Странно. США при желании могут в один день обрушить цену на нефть до $10-20 за баррель, и тогда экономике многих стран

(не только РФ) придёт полный крах.

Почему они до сих пор этого не сделали?

_Гуманность?
_В мире начнётся хаос?
_Им самим это невыгодно?
_...

_Ваши варианты?
В США экономика не централизованна и не управляется узкой группой олигархов. Кроме того, США из импортера потихоньку превращается в экспортера нефтепродуктов, поэтому ронять сильно цену на нефть не выгодно. Скорее это будут делать конкуренты (страны Ближнего Востока, например), чтобы не потерять выручку.
Онгар Саймосаев
Лучший ответ
а Китай может обвалить доллар и что?
Namuna Rakhmanova
Есть такая штука - Мировая Экономика ...
Так и быть открою секрет - в неё интегрированы, вплетены, впаяны, вмазаны и на ней замазаны экономики большинства стран в мире ...
И у Штатов в етой самой мировой местечко едвали не во главе ...
Ну так вот, если они чот хреново сделают ей то плохо будет и им ...
Штаты живут спекуляцией сейчас в основном и сломавши цену нефти они подгадят саудитам, нам, латинасам с норгами и африканцами ...но тут же взлетит бакс и америкошные товары мгновенно становятся не конкурентоспособными ...
Всё просто на самом деле
Не так-то просто. Да и желания нет. Зачем это им? Их нефтянке тоже не выгодно.
Настя
Потому что это ударит по их экономике тоже.
Денис Медведев
Тогда мигранты со всех обрушеных стран ломанутся в США и обрушат своим диким нравом экономику Америки.
как то в 1920 не торговали нефтью и как то крах не произошёл несмотря на так сказать Санкции и полной изоляции России вона через 40 лет несмотря на разрушительную войну скакнули в космос -это Россия батенька !! и кстати не воровали не убивали и не грабили страны мира как на этом нажилась Америка
David Bagdasaryn
Светлана Коршунова Раз уже пола речь о начале прошлого века,
то может о "великой депрессии" поговорим?