Общество

почему высокие цены на нефть способствуют подъему нашей экономики?

ведь доходы получают нефтяные магнаты. ну и государство - понятно, что повышаются зарплаты госслужащим, военным, врачам, учителям, пенсии, пособия. дальше что?

неужели возросшие расходы бюджетников настолько стимулируют потребительский спрос? ведь частному сектору ничего из нефти долларов не перепадает?
потому что мы напрямую зависим от цены на нефть, к сожалению у россии нет другой промышленности, только разбазаривание
Марина Ковалева
Лучший ответ
не подъёму, а поддержанию стабильности. это разные вещи. не будет нефти и газа нам кирдык. пока недра матушки России богаты и мы на плаву. экономика в германии и японии, там нет ни хрена, а самые развитые страны. экономика России это фикция для обывателя. какая экономика когда правительство бюджет страны выстраивает из расчётов мировых цен на нефть. только представ-те если нам придётся не продавать, а покупать нефть? и у нас будет как в простоквашино. мы не сможем продать что-то ненужное, что бы купить что-то. потому что у нас как в анекдоте: у японцев спрашивают- ,,что вам понравилось в России? "
- ,,у вас прекрасные дети, а что вы делаете руками это просто ужасно. "
Эти деньги банально проедаются, а часть оседает за рубежом на счетах кооператива Озеро.
Антон Педак
Не беспокойся, перепадает. К тому же не так уж и много у нас её добывают (даже в десятку по объёмам не входит). себестоимость добычи высокая. И если вы хотите сравнить с Эимратами, ТО ВООБЩЕ СРАВНЕНИЕ НЕ ПРИЛИЧНОЕ. Бурить песок или по тайге зимой шариться большая разница. И их там с десяток миллионов живёт, а вы собрались у нас на 140мл. поделить. Если учесть, что у нас только миллионов 30 работают на производстве мат. ценностей (и почему то сдаётся мне, что вы не в их числе) то чего вы от нефти хотите?
К экономике это не имеет не какого отношения, экономика это перерабатывающие заводы, это станкостроение, легкая промышленность, авто пром и т. д.
Мария Михадюк
Не способствуют они подъёму НАШЕЙ экономики. Деньги элементарно проедаются, а не идут на обновление пром оборудования, не вкладываются в с\х. Потраченные деньги, в конечном итоге, уйдут на финансирование ИНОСТРАННЫХ экономик, а наша так и будет не при делах.
Саша Цой
Высокие цены способствуют видимости благополучия в экономике
помните анекдот от Задорнова? "торгует бабка семечками на улице, подходит к ней мент и говорит : бабка, а че у тебя семечки такие дорогие. а она ему : так БАРРЕЛЬ подорожал "

вот так у нас в России и повелось: раз цены поднялись в Европе, так надо и нам, не отставвать.
Высокие цены на нефть губят нашу экономику!!!!
Зухра М.м.
Некоторая часть доходов от нефти, благодаря Путина, идет напрямую в бюджет государства, еще часть получается с налогов крупнейших нефтяных компаний, 95% налогов той же ТатНефти идут в бюджет РФ, ну а затем все эти деньги вкладываются в развитие страны