Общество

Правда, что газ продают еще не выкаченный, наперед, на века?

Jumong Hanzoda Jumong
Правда, живут суки как последний день... на потомство насрать !!
Игорь Золотых
Лучший ответ
НЕПРАВДА. Переговоры о поставках российского топлива в Китай шли с середины 1990-х годов, изначально предполагалось, что экспортироваться будет газ с Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Восточной Сибири, контроль над которым принадлежал BP, позднее — ТНК-BP, а с марта 2011 года — «Газпрому». «Газпром» подключился к переговорам в 1999 году, он собирался поставлять в Китай газ с Ямала.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве «Газпром» и CNPC заключили десять лет назад — в 2004 году, а в 2006 году в присутствии Путина был подписан протокол о поставках российского газа в Китай. Согласно этому документу экспорт должен был начаться уже в 2011 году. Было выбрано два маршрута — из Западной и Восточной Сибири. По каждому планировалось поставлять до 30—40 млрд куб. м газа в год.

Западный газопровод протяженностью 2,6 тыс. км и мощностью 30 млрд куб. м, позже получивший название «Алтай», был более предпочтительным для российской стороны, так как предполагал поставку газа с уже действующих месторождений на Ямале. Но CNPC не нужен был газ на западной границе с Россией, и она настояла на восточной трубе — «Силе Сибири» (протяженность 3,2 тыс. км, мощность — 38 млрд куб. м), которая пройдет от Чаяндинского месторождения в Якутии до Владивостока с отводом на Китай в районе Благовещенска. Стоимость трубы и освоения месторождения оцениваются в 1,2 трлн руб. Строительство этой трубы начнется только после подписания контракта с Китаем, говорили ранее сотрудники «Газпрома». Начало освоения Чаянды, из-за затянувшихся переговоров с Китаем, было передвинуто с 2018 на 2019 год.
на века врядли. Но что верно, и самое главное - логично - газ\нефть, не добывают впрок, эти ресурсы добываются столько сколько нужно для использования на внутренних рынках, для продажи под заключённые соглашения на внешние рынки.

В тонкостях не разбирался, но выглядит примерно так. Соответственно если ктото увеличил добычу нефти\газа, это значит что её уже купили.
Китай уже купил в РФ нефть с неразработаных скважын !!
Jumong Hanzoda Jumong через подставных лиц у самих себя?
люблю больше всего парней с ними заебись дела иметь
Mila Kush