Общество
Это правда, цена газа для Украины в два раза выше, чем для Германии ?
И да и нет. Смотря как считать. Если смотреть на фактически публичные цены - да немецкий газ дешевле. Хотя реальная цена пляшет в районе 500бакинских для всех. Но! Никто не задается вопросом почему. Ответ прост. Немцы в свое время подсуетились и договорились что фактически вместо газпрома проведут разведку бурение и установку добывающего обородования, а взамен на это будут получать газ со скидкой. Фактически немцы авансом (в виде оборудования и прочей фигни) проплатили ту разницу в цене на газ что существует тогда и сейчас за счет разницы цен экономят нынещний свой бюджет (или возмещают предыдущие затраты, как смотреть) . Например греки платят 500бакинских платят и не выеживаются.
Ага. Только Германия не лупит с России деньги за прокачку газа....
С Германией особый договор они участники всего бардака с самого начала
Мне похеру, вы Крым промайданили, мойданьте дальше.
Германия покупает газ дороже чем Украина
Какая разница - мы выше стоимости газа в миллион раз, а может и поболе, народ, ужель я ошибаюсь?!
Так пакет Евросоглашений это подразумевал)))
Нет не правда.
ну походите по базару поищите дешевле
Это нормальная рыночная средняя цена, для ЕС, она разнится по странам союза, самый дорогой газ чуть более 500 евро для некоторых из них.
На формирование цены влияет степень участия страны в его транспортировке,
ну и расстояние
А тебе-то что?
До сего момента цена была ниже на 100дол. за 1000куб, чем общие цены.
В ГЕРМАНИИ НЕ БЕРУТ ЗА ТРАНЗИТ ГАЗА ДЕНЬГИ, А УКРАИНА БЕРЕТ. В ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ РАЗНИЦА В ЦЕНЕ. ПЛЮС УКРАИНА ПОДНЯЛА ЦЕНУ ЗА ТРАНЗИТ.
Вам много скидок было от России! Как братской стране ...
Согласно договору!
Украина газ вообще не заслужила.
Только Германия платит, а Украина - нет.
Брехня, всё самое дешевое, на Украине, в Украине, для Украины
они усе равно не заплатят-им нечем. если тока проститутки, что у нас в борделях и на трассах трудятся-будут газпрому з/п отдавать, судя по-тому скока их за год-полтора расплатятся))
Дороже на 30% где-то но это подписала сама Тимошенко когда была премьер -министром при Ющенко Почему подписала? Она в 90-е наворовала у Газпрома на целую статью по Интерполу Видимо с Путиным так договорились Не хочешь сидеть -башляй за газ дороже Договор конечно грабительский Но нахер тогда подписывать Значит точно воровала За что её Янык и посадил
да....
да