Общество
Если цены на газ для Украины сильно снизили,то для чего же теперь будут нужны эти новык газопроводы? +
Ведь и стоимость постройки газопроводов , и разницу стоимости газа будут покрывать российские налогоплательщики. Назревает риторический вопрос: "А что мы с этого будем иметь???" (я имею ввиду простых граждан России,которые и так живут от зарплаты до зарплаты)
Так это снизили цены на газ дляУкраины, а не стоимость транзита. И это -мера временная, только с учетом нынешнего руководства Украины. А что будет через 5 лет? А новые газопроводы позволят не зависить от стран - транзитчиков, поставлять напрямую газ в Европу. Другой вопрос, что для граждан это отразится разве что в регулярной индексации пенсии.
а мы с этого ничего не будем иметь.... моно подумать, чта кода-нить имели... .
А цена за транспортировку через территорию, это миллионы долларов в месяц
А госпожа Тимошенко,
А Брест и Ивано -Франковск, которые и сами могут закрыть и взорвать все, что угодно.
А что будет через 5 лет.
А чем держать Украину, ведь для них с пустым бюджетом, это чуть ли не единственная кормушка.
А госпожа Тимошенко,
А что будет через 5 лет.
Эльмира Маратовна
Я понимаю.Но только эти миллионы за месяц получит дядя из "Газпрома",а 40 миллиардов за 10 лет,+ цена строительства двух газопроводов будет покрывать Loser, Евгений Рыжков и ещё несколько миллионов таких же беззащитных.
Основной поток газа идет в Европу и газопроводы строятся для этих целей. Украина всего лишь страна занимающаяся транзитом ну и потребитель конечно. А от того что цены для Украины снизили уверяю вас народ Российский не пострадает. Так что не волнуйтесь.
Эльмира Маратовна
Как Вы можете меня в этом уверять,если уже было сообщение,что все расходы от харьковской сделки,будут покрыты из бюджета?
Так ведь нам тоже по ушам ездят. . Не смотря на то, что цена в закупке на газ вроде снижена, коммунальные услуги ( и цена на газ) летом поднимут почти в 3 раза.. . Так что ...Нам тут на Украине очень хорошо!
Эльмира Маратовна
Я не знаю на сколько Вам там хорошо (в этом нашей вины нет),но вот у Вас то газ подешевел,а у нас подорожает и не в один раз. И ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА? По русски это называется - жену отдай дяде,а сам иди к ...
А вы будете иметь деньги с наших атомных электростанций, которые начинают строится по приказу Януковича и с материальной помощи России.
Эльмира Маратовна
Я спрашивал про простых граждан России. Вы уверены,что с того о чём Вы сказали (лично я про это слышу впервые) простые люди в России,хоть что то поимеют?
Наталья Цыбулькина
ДА,Янукович отчитывался на пресс-конференции. Простые люди никогда не имеют.
Гламурный пиар на весь мир-целых 2 больших красивых газопровода!!!
Слушайте. кто не понял!
По договору с Украиной:
1.Подписан договор о продлении срока пребывания российского флота в Севастополе на 25+5 лет
2.За это Россия будет платить в год Украине 4 млрд. доллеров (щас - 100 млн. )
3.Платить она не будет
4.Она соответственно дает скидку на газ (Украина реально получает 4 млрд. доллеров скидки в год)
5.Хозяин газа (догадайтесь) получает из Российского бюджета эти 4 млрд. американских рублёв
6 Ему никто не платит
7.Он соответственно меньше платит таможенную пошлину на экспорт газа.
Кто выигрыл?
1. Газпром-НашДом -реально от уменьшения уплаты пошлины
2. Украинская промышленность
+ Президент Украины
Кто там еще хочет? Заходи! О новых -
По договору с Украиной:
3.Платить она не будет
6 Ему никто не платит
Кто выигрыл?
2. Украинская промышленность
+ Президент Украины
Кто там еще хочет? Заходи! О новых -
Эльмира Маратовна
Так я про что? Все расходы взвалены на рядовых россиян,а дохды чисто "Газапрому".Вся математика,без 1,2,3,...
А вы что-то до этого имели, простые граждане России?