Общество

Какая же, все таки, цена на газ для Украины? А то в новостях говорят расплывчато - рыночная. а это может быть и 50 и 100

В соответствии с контрактом на поставку газа на Украину, цена на газ для украинских потребителей рассчитана по общепринятой европейской формуле цены с понижающим коэффициентом 0,8. Таким образом, в I квартале 2009 года цена на газ для потребителей Украины составит 360 долл. за тыс. куб. м. Цена будет изменяться по формуле ежеквартально. Объем поставки газа на Украину в 2009 году составит 40 млрд. куб. м. С 1 января 2010 года «Газпром» станет продавать газ Украине по рыночной европейской цене без скидок.
Дмитрий Прокопюк
Лучший ответ
Рыночная - значит от 360 до 450$ за тысячу кубов газа.
Виктор Янчук
самая что нинаесть рыночная!! ! :)))
Лёша Боев
Какая бы она не была.... мир лучше чем война! Сколько ж можно спорить, друг-друга позорить?
Sasha83 Kopylov
Я не пойму что вы все так перехиваите за этот газ не вы же будите доплачивать и нам всё равно копейки не достанется с этих денег так какая разница сколько и куда они доплачивают?
Ирина Дмитриева А вам известно, что больше половины прибыли газпрома идет в бюджет РФ? А это пенсии и зарплата бюджетникам. Или для вас это новость?
В первом квартале это цена в 470 минус 20 %, а дальше цена будет падать в связи с падением цен на нефть, и к концу года может быть 250 минус 20% А со следующего года Украина будет платить рыночную цену.
Ющенко: рыночная цена газа для Украины - $205 за тысячу кубов Там ссылочка почитай=) Всё "Меню" по газу
Рыночная - значит плавающая, в зависимости от биржевой стоимости продукта.
В данном случае, это цена договорная.
Подмена понятий свойственна людям далёким от предмета о котором они пытаются говорить.
Александр Тян
Какая бы цена ни была, жизнь россиянам от этого легче не станет. Потмоу, что ниже чем должная быть и горазда ниже, чем Украина того заслуживает.
Регuнa S.