Мэр Риги: прекращение транзита угля из РФ лишит работы тысячи человек...
Как сообщает агентство, Ушаков прогнозирует серьезные проблемы, связанные с потерей рабочих мест, в случае прекращения транзита угля из Сибири к Балтийским морским трассам через Латвию.
«Если они решат, из-за политических причин, перейти к другим терминалам вдали от Латвии… это станет проблемой для нас, — сказал Ушаков. — Около 20000 человек работают в порту и далее 8000 — на железной дороге, которая зависит от российских грузов».
«Если русские решат не перевозить транзитом уголь через Ригу, большая часть латвийских и европейских денег окажется потрачена впустую», — сказал Ушаков.
Затраты на строительство Riga Coal Terminal составляют около 148 млн евро, 77 млн из которых финансируются из фондов ЕС.
Общество
Хм... Латвия доскакалась? Или как? Или как обычно? вн.
Я вот не понимаю, в России ряд портов недозагруженны, а мы везем товар в иностранный порт лишая своих людей работы и заработка. Давно пора прекратить этот бардак.
Nurlan Mombekov
зависит кстати от покупателя. куда скажут, туда и повезут. логистику патриотизмом можно только разрушить.
....Министр здравоохранения Литвы Риманте Шалашявячюте заявила, что эвтаназия может стать "хорошим выходом" для необеспеченных больных, которые не в состоянии оплатить услуги паллиативной медицины.
«Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи» - вот что она заявила. И продолжала так же цинично - что, мол, «Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий», - приводит слова чиновницы "Коминформ"....
Прибалты рулят:)
Они думают, что Россия от Латвии зависит, а всё как раз наоборот...
Да всё логично - ведь как аукнется, так и откликнется. Это даже детям понятно !
Сначала говорят даже комплименты, угощают шампанским и дорогим шоколадом, а потом выбивают зубы ...Тяжела жизнь проститутки ...
Нелегка и неказиста жизнь латвиского националиста
Есть, в Луге, и давно пора это сделать.
а кто их просил выпендриваться
да ладно. а через какой угольный терминал будут? они есть у россии? через питерские порты?
Ирина Гордеева
В Луге построены и строятся огромные терминалы, в том числе и угольные, и насколько я знаю туда и хотели перевести перевозки, но скорей всего, кто то взятки имеет зато, что это до сих пор не произошло.
Пусть продолжают антироссийскую пропаганду.... Вообще без работы все сидеть будут! Нам то до них какое дело.... Кто сыт хлебом насущным, а кто спермой тупоголовой обезьянки....