Общество

Почему Вы не берёте кредиты и не развиваете свой собственый бизнес?

Наталья Лень
Никогда не брал кредиты, надеюсь только на свой оборот.
И мой бизнес пережил многих конкурентов, еще с 90-х .
Даже жалко будет сворачивать, когда здоровье не позволит...
Yasin51 Cekinmez
Лучший ответ
Наталья Лень Вот и я так же. Поэтому я удивляюсь, когда богатые люди берут кредиты (сейчас дают под 30% годовых). Но, задала предыдущий вопрос и "умные" люди ответили, что так делают умные люди.))
Собственный бизнес на собственные деньги! никаких кредитов!
в России (без подпоры) - нонсенс или самоубийство
Alexsander Khaprov
Наталья Лень Можете почитать мой предыдущий вопрос: оказывается умные люди берут кредиты..))
Уже в этом нет необходимости. Всё давно успешно функционирует.
Эд Писоцкий
В России это равно самоубийству. В России нет рынка и предпринимательства в классическом понимании.
Svetlana Sitt
В РФ что то развивать это кормить армию дармоедов
Так его все-равно отожмут, что в России, что на Западе.... только методы другие.
Vitalik Ydenko
Хм... на кого-то работать неохота, а на меня-любимого - пожалуйста... забавно!
Т. е. долой капиталистов-живоглотов, хочу сам быть таким?
Эт примерно как у Стругацких: у нас самая справедливая страна - даже самый бедный гражданин имеет пару рабов...
Юрий Юрков
самому хлопотно. есть моя часть в небольшом деле и работа с зарплатой вполне нормальной
Чего -то нарыла))) Хм-х
Сергей Богатов
А мне ненужен СОБСТВЕННЫЙ бизнес. Мне много денег ненужно, а ещё я ленивый :-))
Я лично развиваю свой бизнес.
Остальные не могут вырваться из рабского менталитета, оставшегося после СССР.
L)
Lusik )
А остались незанятые ниши рынка? херню несешь. хочешь кормить евреев так сама и корми. ларьки триперные и автомойкосервисы каждый день открываются и закрываются через пару месяцев.
Kundyzai Almuhamedova
Kundyzai Almuhamedova У меня ЛПХ .жрать то вы бизнесмены всегда будете.
А что плохого чтобы на кого-то работать? Я - специалист в своей сфере, мои услуги востребованны и хорошо оплачиваемые. Я так сказать наёмник, сам заключаю контракты, сам их исполняю. Но в итоге я всё равно работаю на кого-то.
Кредит? И погореть? И что?
развиваю... мозгов бы еще побольше - чтобы получше развивать...
Rustam Axundjanov
потому что ставка такая, что невозможно её выплатить.
Галина Ингель
нечего заложить )
Сидим, тупим.
В кредит серьезный бизнес не начнешь, а вообще у нас ип как грязи
С сестрой хотим открыть какой-нибудь маленький бизнес, только пока что не знаем в какой сфере, да и кризис в стране сейчас. Думаю, что через год откроем.
Наталья Лень Удачи Вам!