Общество

Есть информация, что Яйценюк частично мобилизует украинских баб на войну в Донбассе. Так ли это?

Из женщин под мобилизацию попадают медработники.
Шамсиддин Хафизов
Лучший ответ
Первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВС Украины Владимир Талалай заявил 13 января, что «для нужд армии в зоне проведения силовой операции в Донбассе у украинских предприятий любых форм собственности будут изыматься транспортные средства».

«Мы планируем в ходе следующих волн мобилизации изымать транспортные средства и технику, она будет направляться в специализированные центры на территории Украины,.. а также инженерные базы, чтобы мы могли там принять эту технику, при необходимости обслужить и потом направить для выполнения задач», - цитирует Талалая ТАСС.

Техника будет изыматься не только у государственных предприятий, но и у частников.

«Изъятие техники предполагается у предприятий всех форм собственности», - сказал военный, добавив, что кабинет министров установил определенные лимиты по изъятию количества транспортных средств.
Там дурдом, они хотят пару миллионов оставить, чтобы обслуживали копи царя Сороса и все.
Irgashbek Babojonov
Нормально так, армия в памперсах.))))))
не пойму радости граждан россии по поводу того, что соседнее государство страдает от войны. тут 2 варианта-или вы не понимаете, что люди реально страдают ни за что. или вы все настоящие фашисты.
нормальный человек не может радоваться видя страдания других
Berdi Bayramow Никто не радуется---поражаются дикости киевской области введённой в степень абсурда
В реальности главы государств шли по оцепленной и охраняемой улице

СМИ раскритиковали постановочные кадры с парижского марша в память о жертвах террористических атак. На фото, которое разошлось по всему миру, главы государств якобы
участвуют в коллективном шествии в память о жертвах теракта в Charlie Hebdo. На самом деле французские власти попытались выдать шествие политиков за единое мероприятие с народным «Маршем мира», тогда как в реальности главы государств шли по оцепленному и хорошо охраняемому переулку
По закону, мобилизовать не могут мужчин, у которых пятеро детей, и женщин, у которых есть дети младше 16 лет

Согласно Закону Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации", призыву на военную службу по мобилизации не подлежат следующие категории украинцев:
Те, кто по заключению военно-врачебной комиссии признан временно непригодным для военной службы по состоянию здоровья. Такое решение принимается на срок до шести месяцев, потом необходимо снова проходить комиссию
Мужчины, на содержании которых находятся пять и более детей в возрасте до 16 лет. Такие мужчины могут быть призваны на военную службу в случае их согласия только по месту жительства
Женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 16 лет. Такие женщины могут быть призваны на военную службу в случае их согласия и только по месту жительства
Те, кто занят постоянным уходом за лицами, которые в этом нуждаются, в соответствии с законодательством Украины, а также в случае, если никто иной не может взять на себя эти обязанности
Военнообязанные, которые на период мобилизации закреплены за органами государственной власти, другими государственными органами, органами местного самоуправления, а также за предприятиями, учреждениями и организациями в порядке, установленном Кабинетом Министров
Народные депутаты Украины
Другие военнообязанные или отдельные категории граждан в предусмотренных законом случаях.
http://www.segodnya.ua/ukraine/kogo-ne-mogut-prizvat-na-sluzhbu-vo-vremya-mobilizacii-503281-503281-503281.html