Общество
Назовите примеры. когда хозяйственная деятельность человека изменила облик степей. В какую сторону?
Любая хозяйственная деятельность человека изменяет облик степей. Если это сельское хозяйство, степь перепахивается и засевается либо зерновыми культурами, либо овощными. Если производственная, например добыча нефти и газа, строятся дороги, линии электропередач, завозится тяжелая техника для бурения и добычи этих полезных ископаемых, строятся рабочие поселки, приезжает много людей для работы в этой отрасли хозяйства. Как это влияет на природу степей. Они уменьшаются в своих размерах.
В коммунистическую сторону, Поднятая целина -М Шолохов. Целина-Л. И Брежнев, изменила деятельность степи, да сейчас там тусуется бай Назарбаев, он теперь там царь казахов, а ведь РУССКИЕ комсомольцы строили города, возводили заводы, сеяли пшеницу... всё забыто... только кичатся казахи, что у них раньше было всё, а ет не так... они были без городов, отсталые, как чурки, лишь РуссКИЕ люди их сделали немного культурнее, а так-дикари степей были
неолитическая революция. всмысле в какую сторону? для сусликов определённо в плохую, для человека в положительную конечно. Появилась частная собственность, торговля, увеличилось население
Оренбургская целина!
Кубань!
Витя Русяев
Блеснул умом. молодец.
В результате хозяйственной деятельности облик степей изменился.
Для выращивания растений, для развития сельского хозяйства степь перепахивается, вносятся удобрения. Люди пасут скот, которые поедает и вытаптывает растительность. Это все отрицательно воздействует. . Изменяется растительный покров, многие животные и насекомые исчезают.
Например, сократилось количество некоторых видов животных (бизон, манул, сайгаки ), а есть которые истреблены человеком насовсем степная зебра-Квагга, дикий тур, тарпан
да да да да да да д
степи стали похожими на овраги
Хозяйственная деятельность человека сильно изменила естественный растительный покров степей. Массовая пахота и выпас скота сделали так, что целинная степная растительность теперь встречается только в заповедниках. Хозяйственное освоение степей привело к быстрому и резкому сокращению численности такого животного как тарпан - дикая лошадь серого цвета.