Общество

что думаете о мэре (аль кто он там ) каторый сказал чтоб сами люди снег чистили ?

Котик † (Огай)†
Конечно, хорошо, если жильцы сами снег почистят. И это только первый шаг. Потом скажет, что плохо чистили, а иные отлынивали от работы, не вышли на уборку территории. " А не пора ли нам ввести ответственность за невыход", - скажет он.
Может проще попросить его отчитаться о работе по уборке территорий и о потраченных денежек жильцов? Плата в квитанциях растёт ежемесячно, а дворников я вижу всё реже и реже. Где деньги? Почему нет контроля?
А скажу проще - нет денег (растворились в ЖЭКах, ДЭЗах) - нет уборки.
Асылбек Байжанов
Лучший ответ
сулить за такие высказывания надо... судить и сажать
Правильно сказал, снегопад сильный. А население сидит, жопу греет и ещё имеет наглость критиковать)
Игорь Замятин
Постоянно люди не могут чистить дворы, это разовый случай, если сильный снегопад, можно выйти. Регулярно ЖКХ должны чистить, люди им за это платят.
пусть чистит или лепит
по-человечески, может, в чём-то и прав. Но по смыслу, раз есть те, кому положено чистить и за это им идут положенные деньги - то именно со стороны этих служб должно демонстрироваться ударное рвение. а не призывы к народу, уже заплатившему, сделать бесплатно чью-то работу.

что никак не отменяет того, что если в каком-то дворе трудно ходить-ездить, то ничто не мешает лично в этом заинтересованных взять и сделать всё самим. Выйдет быстрее и эффективнее.
Erika Jakovlevaite
невозможно думать о человеке, который сам ничего не думает
и что здесь плохого??? Труд--облагораживает!! Выпало снега как за месяц--можно и для себя пойти и поодкидывать.
А в нашем дворе МУЖЧИНЫ вышли и очистили пешеходную и проезжую части дороги! Еще до чьих-либо высказываний. Молодцы, мужики!
Котик † (Огай)† какой город ?
Акмаль Курбанов А именно тот, где такое заявление и было сделано! Конкретно - Кировский район Санкт-Петербурга.
Пусть всей семьей выходит и чистит. Пример показывает.
А денежки-то в смете заложены на очистку...
Юрий Горбунов
Думаю чтоб я так жил как он обнаглел
Роман Слепцов