Общество
Какую государственную идею можно предложить, чтобы её делом поддержало почти всё население?
Вор должен сидеть в тюрьме.
Илья Рипатти
Поправлю - "работать в изоляции".
Перестать заниматься политикой, а в ближайшие 10 лет заниматься исключительно экономикой и обороноспособностью. Выпустить специальные облигации на эту тему. Народ поддержит. Это будет вклад каждого из нас.
Илья Рипатти
Экономика и обороноспособность не могут игнорировать нац. идею. Вы говорите: "Надо срочно в аэропорт, в самолёт и лететь". Без выбора рейса - никак.
"ХОРОШИЙ ХОХОЛ - МЁРТВЫЙ ХОХОЛ! "
Илья Рипатти
Усугубление конфронтации даже с чужаками - бесперспективно.
чтоб в депутаты тока на 1 срок па жребию и чтоб " президента " атменить
Илья Рипатти
Несимпатичных депутатов и президентов штампует идеологический императив - нац. идея.
Бухать с президентом.
А зачем нужна государственная идея? - опять брать пример с америки? в которой всем людям с детства вбивают одну мечту, а если кто то рискнет помечтать о другом промывают мозги.
Илья Рипатти
Без нац. идеи т. е. без ориентиров жить государству невозможно, его поглощает гос-во с идеей.
Ну тупо, госсобственность преобразовать в ЗАО"РОССИЯ" всем имеющим паспорт России выдать вкладыш-1-облигация-1 голос-и решать все экономические вопросы после выступления =учёного совета=путём референдума, президент страны и премьерминистр-занимают должности соответственно! Они наёмные менеджеры! Этот вкладыш не может быть проданн, только предоватся по наследству и только гражданам России! Полная отчётность, сбор акционеров каждую последнюю субботу месяца в прямом интернет и телеэфире, голосование по личному паролю электронной почты! поверте у нас много чего и дорого стоящего, можно жить не продавая западным дядям! Вот это равенство. братство и власть народа! и никаких=золотых парашютов=, тока очень хороший оклад и премия годовая-очень хорошая. если хорошо работали руководители. если плохо то плохая-Ха-ха! Ну и дивиденты акционерам если хорошо работали и 0 если плохо!
Крепкий хозяин и его семья, крепка Россия.
Национализация добычи полезных ископаемых, ключевых предприятий, гос монополия на производство винно–водочной продукции. Все. Другой нац. идеи, которую бы поддержало все население страны, за ничтожным исключением тех, у кого это отнимется, нет.
Вечная безнадёга.