19 января в 10:00 в Грозном начнется манифестация против публикации оскорбительных карикатур на пророка Мухаммеда.
Рамзан Кадыров:
«Пришло время публично высказать своё отношение к безнравственным поступкам авторов французского журнала и тех сил, которые их к этому подталкивают. Нами принято решение провести народную манифестацию с осуждением этих действий.
Мы с уважением относимся ко всем религиям. Но никому не позволим оскорблять нашего Пророка! Кто попытается это сделать, наш враг! И нет для нас разницы между ваххабистами, экстремистами и теми, кто тиражирует карикатуры на Пророка»
Общество
Думаю, с этим согласны не только мусульмане, христиане, буддисты, но и люди любой другой религии?
да конешно согласен! наглые и подлые нелюди с этого журнала пытаются облить грязью святого человека, есть множество других тем для рисования карикатур но такие темы как религии надо уважать и не трогать своими грязными ручками
Каждый имеет право высказать своё мнение! Я не мусульманка, но французов не поддерживаю!
Грешно высмеивать святыни иной религии.
Мне, как атеисту пофиг на все эти религии. Для меня все эти пророки и боги вымышленные мифические существа. Почему бы и не публиковать карикатуры на выдуманные персонажи. Мы же ничего не имеем против когда рисуют каррикатуры на Бабу Ягу, Кащея Бессмертного. А ведь есть наверное люди которые в них верят.
Виктор Чернышов
я может быть тоже атеист, но считаю мерзостью оскорблять чувства верующих людей любой религии. По мне - это тот же терроризм, но не физический а бьющий в душу человеку, возможно, даже сильнее, чем обычный терроризм
Интересно, кто-то прислушается? Или вообще обратит внимание на их манифестации?
Виктор Чернышов
вообще-то весь мир осуждает этих, так называемых, "журналистов"
Чего и стоило ожидать .
Кадырыч решил добавить своему провинциальному местечку немного парижскости!?)) поржем всласть!))
осалось только посмотреть, так уж оскорбительны эти рисунки или нет. Сейчас скачаю журналчик и посмотрю.
я согласен, нефига на веру переть, тем более высмеивать
Да ладно... не мешайте Европе лететь в бездну. Со своей дерьмократией
Я тоже считаю, что зря. В свое время в журнале Крокодил тоже печатали божественные карикатуры. Чем этоьзакончилось для страны все знают... Бог не мякишка!
Как журналистов французских осуждать за свободу слова, так мы религиозно-терпимые, а как матом крыть мусульман, режущих баранов на улицах на Ураза-Байрам, так мы ярые националисты, атеисты и вообще свет цивилизованного мира) Не поймите меня превратно, я никого не хочу обидеть, но я прямо-таки теряюсь при таких перепадах настроения у публики))
Тебе слова какого то чеченского пса, который уже несколько лет не хвастается что убил первого русского в 15 лет, важнее смерти 17 цивилизованных людей.
не согласны. можно всё что не запрещено законом, а рисовать карикатуры на чьих-то богов не запрещено. или мы живем по закону или по "понятиям" религиозных групп, другого не дано.