да как увидит автомобили, самолеты, компьютеры.. так и воскликнет:
О сколько нам открытий чудных. Готовит просвещенья дух....
прикольные стихи - монолог Арины Родионовны
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=77076
Общество
Пушкину не суждено было увидеть 21 век. Но какие эмоции он испытал бы в случае воскрешения и попадания в наше время?
Смотрю направо и налево, кругом один сплошной бардак, найти бы мне того Дантеса, чтобы убил бы наповал.
Пушкин был очень непростым человеком. Я, в отличие от вас, хорошо знаю его творчество.
Александр Пушкин
«Как широко, как глубоко!»
-Как широко,
Как глубоко!
Нет, бога ради, Позволь мне сзади.
Так что и Пушкину были не чужды идеи геев..
«Как широко, как глубоко!»
-Как широко,
Как глубоко!
Нет, бога ради, Позволь мне сзади.
Так что и Пушкину были не чужды идеи геев..
Да, Пушкин был гениальным поэтом но подлым человеком. Постоянно сочинял пасквили и его пострянно вызывали на дуэль. Сейчас точно не помню но там две цифры: 23 или 32 дуэли. Разве это нормально. Такая же история и с Дантесом. Пушкин написал стих где дантес с приемным отцом за нимаются сексом. Кто же такое потерпит.
Точно пошел бы искать Дантеса
ОХ--ть!
Об этом прекрасно сказал писатель Игорь Судак. "Скажите, смогли бы мы объяснить Пушкину как устроен телевизор или видеотелефон и на каких принципах они работают. Ведь для этого ему нужно было бы для начала рассказать, что такое электричество. Он-то при свечке стихи писал. А магнитное поле, а радиомеханика, электроника? Этих наук и многих других в его время просто не существовало. Это ж какой гигантский пласт информации и знаний, который за разделяющие нас двести лет освоило человечество, ему пришлось бы объяснять! Для него наш мир не просто фантастика, это что-то вообще невообразимое. Экипажи с лошадьми поменялись на какие-то блестящие самоходные агрегаты, везде струится свет без всяких свечей и лучин. Дома, словно утесы повырастали в городах. Провода, гул, шум, сигналы, к которым мы привыкли и не замечаем. Его современники даже представить себе не могли, что наука так кардинально изменит мир. Мы водили бы Пушкина по улицам за руку, а с его лица после первого шока не сходила бы глупая улыбка. Он бы ничего не понимал из того, что мы ему пытались бы втолковать. И только опытные психологи догадались бы начать его просвещение с вещей, которые ему были близки. Он хорошо помнит, что такое яблочко на тарелочке, он знает, что такое говорящее изображение в зеркальце. Ему понятно – это сказки, он сам об этом писал. И нам достаточно ему теперь сообщить, что все те сказки стали явью, и не по волшебству и щучьему велению, а просто люди научились такие зеркальца делать своими руками, профессии такие появились, все равно, что плести корзины, шить одежду, ковать подковы. Это бы он уже понял, понял бы самое главное – умельцы изловчились. Но ни он и никто другой из его современников не смог бы уяснить, каким образом. "
Похожие вопросы
- 21 ВЕК на Дворе ,а в России -Опять СРЕДНЕВЕКОВЬЕ и ОБВИНЯЮТ в ЕРЕТИЧЕСТВЕ,Неужели СПИРАЛЬ ВРЕМЕНИ Согнулась ВНИЗ?:)
- Зачем в наше время продолжается производство атомного оружия? Возможен ли теоретически такой конфликт в 21 веке?
- 950 миллионов африканцев и арабов похоронят Европу к середине 21 века?
- Родись Пушкин в наше время какие бы стихи он писал? И о чём?
- какие время хуже, наше время или времена от появления человека до 18 века?
- Почему в 21 веке прекратился научный прогресс, в 20 веке сотни глобальных открытий, а сейчас что? Сравните сами...
- Какие страны будут созданы на Марсе в 21 веке?
- В 20 веке коммунизм потерпел крах из-за человеческого фактора. Есть ли у человечества надежда на 21 век? Смогут ли люди
- Почему несмотря на 21 век на дворе кол-во людей стремящихся к сожжению ведьм не уменьшается? (про ведьм внутри)
- Феодализм 21 века, какой он? Вот я постоянно замечаю что наш строй жизни всё больше и больше похож на феодализм