Общество

просто отключить газ странам-членам НАТО?

Пол Крэйг Робертс: России есть чем обыграть Запад. Если Россия захочет ответить Западу на устроенную ей экономическую войну, то она может просто отключить газ странам-членам НАТО, и тогда Североатлантический альянс исчезнет, потому что Европе без российского газа не выжить, уверен политолог.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150118/1043075588.html?utm_source=infox.sg#ixzz3PDWKm9XN
Такое будет исключительно при прямой конфронтации, кроме того не следует забывать что в России всё же пока компрадорский тип управления, вне зависимости от разглагольствований власть предержащих.
Наташа Ерёмина
Лучший ответ
Любое действие по зпкону бумеранга вызывает противодействие)))
А нам без связей с миром и платежей за газ опять "за железный занавес"?
Леонид Назарук
Так давно бы отключили - если бы не контракт, который предусматривает штрафы и не малые в случае невыполнения своих обязательств по контракту !
Контракт на поставку газа заключается между корпорациями и на долгосрочной основе. В нём предусмотрены гарантии с обеих сторон. При отключении газа российскому Газпрому придется выплачивать многомиллиардные штрафы. Поступления в бюджет России во многом зависят от продажи газа. А бюджет - это пенсии, содержание армии, полиции, медицины, образования, госслужащих и пр. пр. Об этом могут не знать только дети.
Qwertyuiop Asdfghjk
..:@k@m@@:.. ..:zheni:.. Весь мир захватили эти 3 ие силы транснациональные банки и корпорации.
Мы - не какая-то Франция с Мистралями. Нам репутация надежного партнера дороже всего!
Ринат Келеспаев Россия не надежный партнер по газу. Это уже открыто заявили.
Отключить то просто... вот только опять включить уже не получится.
изчезнет пукин они без наших дров проживут а ботексу придет пипец
Сначала надо наладить продажу газа в другие страны. А потом уже и Европу прижать.
Ира Филь
на что сами жить будем ?
Ю*
Юлия ****
Ничего смешнее не слыхал сегодня, до чего дошли вата-ньюз ))
И что дальше? Нефтяные доходы схлопнулись, давайте теперь и газовые доходы добьем. Гениально
Ну Путин не настолько агрессивен.
Юрий Симонов
Робертс Крейг похож на провокатора ,,,Конечно, учитывая всю ту грязь, что ЕС льёт на Россию, так и надо бы сделать, но люди, нормальные люди, тем и отличаются от дураков, что прежде думают, а потом делают,,, Не верю я этим "аналитикам" из Пентагона, не желают они Россиии добра, а вот подставить - это за милую душу,,,
Рабат Коныс
1. Говна столько польется что не отмоемся
2. Простых людей жалко, они то не виноваты, что картавые у них в стране захватили власть.
Денис Речута
просто отключи. слабо? не писди тогда.
Влад Падерин
Ну а что. им можно убивать людей Донецка. а нам ничего нельзя. Попугать хотя-бы. Мол. срок договора закончится. и баста. Вообще играть этим как-то ведь можно.
Andrei Jitariuc
согласен! но страдает не верхушка власти, а простые смертные.
Моё мнение такое, что у нас правительство сковано одной цепью и связано одной целью с западом, а мы простые смертные расходный материал. Не думаю, что у них дети учаться у нас, счетов у них нет в швецарии и недвижимости типа в Лондоне .