Общество
Если отключат свифт РФ, отключим газ Европе!
А Байдену это нужно?
Уже есть альтернатива.
Да, лишим западный мир своих ресурсов.
Утомятся дровами топить.
Да, лишим западный мир своих ресурсов.
Утомятся дровами топить.
Александр Дзюба
Ты самый Лучший мой Герой и я всегда Горжусь тобой.

Если грубо сказать: ну, отключишь, а жрать-то что будешь? А неустойки по контрактам - за счёт нас, пенсионеров (как всегда)?
В курсе, что после "удачного импортозамещения" у нас импорт составляет 75 процентов?
Жумагул Абилханова
Ну как - всё же будет взаимно, отключат нам - отключим мы. А дальше - или американцы десять шкур сдерут за СПГ или в Сибирь за дровами, что тоже затратно.
Газ отключить нельзя. население рф умрет с голода тогда
Наоборот, увеличим поставки но... за наличный расчёт.
Николай Синица
Эшелоны евро и корабли пойдут на Восток)
В отключении SWIFT нет ничего страшного. К тому же эта компания потеряет приличные комиссионные. Есть платёжная система "Telex" - резервная для банков и организаций России. Есть и своя российская платёжная система СПФС.
Николай Синица
Дык и коту понятно, это что б пред встречей Байдена на ВВ надавить, чтоб испужалси и прогнулси, как Горбач или ЕБН)
Ну, если США это нужно, привет добавочной стоимости европейских товаров.
а что Байдену, точнее его "советникам" ?
Стравить Европу и РФ - одна из их целей
Вот именно ты и отключишь.
от отключения свихта пострадают сами американцы с европейцами, придёццо брать рубли.
Вчера обьявили что газ в Европу в полном обьёме поступает из Норвегии и Алжира можно отключать и классть зybы на полку так как денег не будет а газ не сьедобный
Ольга Иванова
Еблантий, РФ первая в мире по экспорту зерна. Да и производство продовольствия вообще далеко не последнее в мире. Запретят нам продавать высокоурожайные семена, лишаться титана и палладия
Коля Салеев
Ну, и хорошо. Наконец-то россияне займутся СВОИМ производством!
Если отключат СВИФТ, на тот момент на покупку ваших энергоносителей уже будет наложено эмбарго. петушок боевой. Усёк?
Екатерина Петрова
Кочет, ты кого - то испугать хочешь? Не получится. У сёк?
Шолпана Рахманова
Ты из какой страны строчишь то?) или в РФ гастарбайтером ругаешься на досуге?)
Ольга Иванова
Чем компенсируете Российский газ писдливый гребешок? А Китаесе как возрадуются дешевому газу? И не только они Все эти поставки СПГ пиндосские в Азию накроются медным тазом. И банджо сверху
Нидерланды со свифтом послали США еще в 2014 году, по причине что как им самим тогда (ЕС) вести взаиморасчеты с РФ за тот же газ и не только...
Аляксей Ляксей
Сказки ширятся не ведая преград
прейдут на другую. в конце то концов, своя уже есть.
Даже не так. Просто прекратим поставки газа из за неисполнения условий контракта .Нету оплаты, нет газа.
Еще в апреле Европарламент предлагал отключить Россию от SWIFT и заодно отказаться от российского газа и нефти. Российский газ в Европе составляет около 33%, но уже США нарастила мощности сланцевого газа. И какие потери ждут саму Россию от отказа?
Николай Синица
Сланец засрал землю лет на тыщу, икаться может и боле будут, от него убытку больше чем даходу, если США позеленеть решила)
Николай Синица
Да забудь ты про зелень из вертушек и солнечных панелей,
Они убыточны, а вот атом или водород это да, ибо гидро ресурсами Европа нищая!
Нет, не надо им газ отключать... "Назло врагам продам корову! Чтоб дети молока не пили"?.. Создадим своё. Скорее всего, уже есть варианты на всякий случай... И как жили-были мы до 80гг. без етова свифта - ваще не понятно...) А Байдену уже ничего не нужно, окромя здоровья...