Общество

Почему муслимы бесятся от карикатур? что за ненормальная религия, что заставляет быть агрессивным?

можно даже в школах показывать
Так уж исторически сложилось, что исламская религия распространена в наиболее нищих регионах Этой планеты. В таких условиях восприимчивость быдла к разномастным радикальным течениям и идеологиям возрастает в разы. Ещё бы, самый простой способ отвлечься от творящегося в своей никчемной жизни пиздеца, ничего при этом не делая — это заявить «все кяфиры, а мы — правоверные». В результате у адептов развивается чудовищный фимоз, который бережно поддерживается тамошними правящими кругами, ибо фимозное быдло послушно.
Чтобы понять причины, заставляющие басурман высирать кирпичи при виде глупых картинок, рассмотрим, как происходит приобщение молодого зверёныша к Святому. С раннего детства старшие члены стада вбивают молодому мусульманину в голову основные исламские истины. Вбивают безальтернативно: за любые сомнения во вбиваемых догмах молодняк получает лютых пиздюлей. Не научившись мыслить критически, мозг скоксовывется и закосневает, а собственно мышление заменяется догмами ислама. Теперь любую исламскую идею поциент считает своей, а любые нападки на ислам — личным оскорблением. Масла в огонь подливают добрые традиции народов Средней Азии, предписывающие за обидные слова убивать.
А одна из этих исламских истин говорит, что нельзя рисовать любимого пророка. Не нужно спрашивать, почему. Просто нельзя и всё. В принципе, исламская религия запрещает изображать даже животных, дабы художник не пытался составить конкуренцию Аллаху.
И увидев неприличную картинку в газете, мусульманин рассуждает так:
«Как посмели эти неверные так осквернять пророка того, кто их создал и дал им высшее благо. Они и так не имеют права ходить ногами по земле Аллаха, так они ещё над ним и издеваются. Смерть неверным! Аллах акбар!» Также не вредно вспомнить, сколько лет Исламу. Сравнив его с историей других религий, например христианством, и произведя нехитрые арифметические вычисления, можно сделать недвусмысленный вывод: у мусульман сейчас средневековье. Со всеми вытекающими.
Оксана Горбань
Лучший ответ
Так не все же Шарли.
Есть и нормальные люди, у которых есть что то святое и уважаемое.
Но ты не парься, тебе не понять
Роман Морозов
не просто карикатуры. щас карикатуры назло уже
Еркин Реимович
Да любая религия есть проявление войны против другой религии!
Just A Dream
На мой взгляд карикатура на любую религию это кощунство. Религия должна быть неприкосновенной в любых формах. Т. к. религия это святое для любого верующего человека. А Шарли, рисуя карикатуру на пророка, делает деньги. Это просто бизнес. Даже из теракта Шарли извлекла многомиллионную выгоду и увеличила тираж в десятки раз. Кто после этого может сказать, что редакторами Шарли не двигала корысть???
Юля Бочкова
Оксана Горбань Почему религия должна быть неприкосновенной?
у вас пидоров святого ничего нет
Наталья Бут
мало их наказали за это
Антон
Религия запрещает изображать пророка.
рисовать запрещено у мусульман. вот пусть ОНИ и не рисуют и не лезут со своими идеями.
Людмила Опря
когда у вас появится что то святое для вас, а кто то посмеётся над этим на весь мир, я думаю-вам тоже станет неприятно.
Mr_ Tchetchene
честно говоря, карикатуры туповаты. юмор этих картинок на уровне 12-летнего подростка. но это ладно - кому нужно, тот пускай смотрит.
Иван Яцук
Роза Шайдуллина значит у муслимов мозг на уровне 12-летний?
А ты не бесился бы, если бы нарисовали непристойные карикатуры хотя бы на твоих родителей???
Роза Шайдуллина а что пророк это прородитель всего?
В нашей религии не принято относится не уважительно к нашему пророку. Никаких изображений... ни красивых, ни плохих. Каждый хочет, чтоб его религию уважали. Уважайте и других. И ПС не "муслимы", а "мусульмане"
Tatti Grigoryan
У каждой религии свои ценности и не нужно пренебрегать чем-то и уважать ценности каждого народа.
Я -не религиозный человек. Но к примеру была в Египте, и видела там мусульман - и женщин и мужчин. Все адекватные люди. И, кстати женщины в паранже абсолютно не забитые. На меня (в шортах) пальцем никто не тыкал.
Поймите, дело не в национальности, религии, или чем-то еще. Дело в человеке.