Они подсмотрели Ветхий завет!))
“И свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас
Общество
Теперь я понял почему муслимы не едят свинину!
Они не едят свинину потому-что это самое грязное животное! А вы что-то имейте против!?
Дарина Стайлинсон
“И свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь” (Второзаконие 14:8).
Сергей Пацев
но ведь вкусно, да и бекон лучше религии, и если религия запрещает бекон, то я выберу бекон, и макарошки с тефтелями
и что?
пускай соблюдают все 613 ветхозаветных заповедей и обрядов
слабо?
а то бедную свинюшку сделали крайней
слабо?
а то бедную свинюшку сделали крайней
Дарина Стайлинсон
Они и соблюдают!
Херня это всё. Это было разделение сфер влияния, и для этого сделали некоторые правила не только в мясе, даже некоторые фрукты были запрещены. // Почти такое же разделение произошло и в наше время, и со своими правилами - дорожного движения. Запад стал выпускать авто с правыми рулями, а СССР с левыми. Коммунизм против капитализма.
Дарина Стайлинсон
Сам ты херня!
Просто они считают поедание свиней каннибализмом.
Дарина Стайлинсон
“И свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь” (Второзаконие 14:8). А вы чьих будете, не Хрюша?))
Считается грязным животным
Дарина Стайлинсон
Нет, просто в жарком климате свиное мясо быстро портится и вызывает болезни, чтобы этого избежать, придумали так написать в религиозных текстах, иудеи тоже.
Человеческий организм, в частности желудок, не помойка чтобы закидывать туда все что попало. О последствиях такого поступка можно пожалеть лет с 40. Потом на одних перетертых кашках придётся сидеть.
При вторжению мусульман средную азию чтобы внести религию Мохамеда ихнее войско было где то 11-12 тысяч солдат. Они проходя пустыню встречали болотистое место в пустыни где проживали камышах дикие животные вот и солдаты начали охотиться на диких свиней на жаре мясо портилось и войско начало теряться без боя от разных болезней. И руководство и духовенство нашли выход что запретить есть мясо свиней внести это коране.
Дарина Стайлинсон
Прикалываешься?
Дарина Стайлинсон
А что же с Христианами, они тоже хрюшками понравились за 600 лет до Ислама?))
Дарина Стайлинсон
..потравились вернее, за 600 лет до Ислама..