Общество

Путину показали человекоподобного боевого робота — аватара?!

Да это слегка переделанный SAR-401 разработки "НПО Андроидная техника"
Анонсировали его в позапрошлом году - тогда он был космонавтом без ног.
http://www.youtube.com/watch?v=ehJqunrVrb8
У нас все новости какие-то древне-вавилонские... Зато у Рогозина какая довольная морда...
Он на квадроцикле из-за аккумуляторов (под тряпочкой) и потому, что ходить пока не умеет...
ОК
Ольга Клименко
Лучший ответ
Anna Oliynyk Самым необычным участником полигонных стрельб стал боевой робот, исполненный по образцу человеческой фигуры. Сначала он был размещен на квадроцикле и из пистолета, которым он оперировал рукой-манипулятором, сделал пять выстрелов точно в установленную мишень. Затем робот на квадроцикле сделал круг по автодрому полигона.
Anna Oliynyk Особенностью этой демонстрации является то, что этот боевой робот — так называемый аватар, а его действиями управлял с помощью специальных сенсорных датчиков, закрепленных на конечностях, оператор, который находился в одном из помещений испытательного полигона.

По замыслу разработчиков, робот должен иметь функциональные возможности, сравнимые с человеческими. Сам план работы по этому проекту рассчитан на реализацию в
Вы все новости с мейл будите здесь публиковать?

Самым необычным участником полигонных стрельб стал боевой робот, исполненный по образцу человеческой фигуры. Сначала он был размещен на квадроцикле и из пистолета, которым он оперировал рукой-манипулятором, сделал пять выстрелов точно в установленную мишень. Затем робот на квадроцикле сделал круг по автодрому полигона.

Особенностью этой демонстрации является то, что этот боевой робот — так называемый аватар, а его действиями управлял с помощью специальных сенсорных датчиков, закрепленных на конечностях, оператор, который находился в одном из помещений испытательного полигона.

По замыслу разработчиков, робот должен иметь функциональные возможности, сравнимые с человеческими. Сам план работы по этому проекту рассчитан на реализацию в несколько этапов. В итоге должна получиться машина, способная самостоятельно осуществлять эффективное взаимодействие в человеческой инфраструктуре, передвигаться по пересеченной местности, оказывать первую медицинскую помощь и управлять транспортным средством. Проект является совместной разработкой НПО «Андроидная техника» и Фонд перспективных исследований.
Anna Oliynyk
Путин-2 ?
Erlan Abdrahmanov
Блин, ссылу дай, а то уже второй раз здесь это фото, а я ни сном ни духом, чё эт за железяка такая
Всё ,хохлята, вам пипец. Он не знает жалости, он не спит и не ест, ему не надо отдыхать.
Киборг.