Общество
Путину показали человекоподобного боевого робота — аватара?!

Да это слегка переделанный SAR-401 разработки "НПО Андроидная техника"
Анонсировали его в позапрошлом году - тогда он был космонавтом без ног.
http://www.youtube.com/watch?v=ehJqunrVrb8
У нас все новости какие-то древне-вавилонские... Зато у Рогозина какая довольная морда...
Он на квадроцикле из-за аккумуляторов (под тряпочкой) и потому, что ходить пока не умеет...
Вы все новости с мейл будите здесь публиковать?
Самым необычным участником полигонных стрельб стал боевой робот, исполненный по образцу человеческой фигуры. Сначала он был размещен на квадроцикле и из пистолета, которым он оперировал рукой-манипулятором, сделал пять выстрелов точно в установленную мишень. Затем робот на квадроцикле сделал круг по автодрому полигона.
Особенностью этой демонстрации является то, что этот боевой робот — так называемый аватар, а его действиями управлял с помощью специальных сенсорных датчиков, закрепленных на конечностях, оператор, который находился в одном из помещений испытательного полигона.
По замыслу разработчиков, робот должен иметь функциональные возможности, сравнимые с человеческими. Сам план работы по этому проекту рассчитан на реализацию в несколько этапов. В итоге должна получиться машина, способная самостоятельно осуществлять эффективное взаимодействие в человеческой инфраструктуре, передвигаться по пересеченной местности, оказывать первую медицинскую помощь и управлять транспортным средством. Проект является совместной разработкой НПО «Андроидная техника» и Фонд перспективных исследований.
Путин-2 ?
Блин, ссылу дай, а то уже второй раз здесь это фото, а я ни сном ни духом, чё эт за железяка такая
Всё ,хохлята, вам пипец. Он не знает жалости, он не спит и не ест, ему не надо отдыхать.
Киборг.