Общество
Православные говорят о том, что не найдено недостоющее звено доказывающее, что человек произошёл от человекоподобно..?
от человекоподобной обезьяны?? ? Т. е факты науки для них не являются истиной? Что они могут сказать по поводу фактов предаставленых исследователями Робертом Бруном и Раймондом Дартом?
Человек религиозный, как правило, весьма невежественен, и очень уперт! Доказать этим людям что-либо бесполезно!
*** Marinka***
да в этом я убедился :) да думаю и не только я... но при этом хочу отметить каков пиар в наше то время.. просто поражатся можно :) когда слышим с экранов тв "слава богу" но вот только с фактами у них как то ни как всё упирается "хотите верте хотите нет, но дело было так" :)
А что по этому поводу говорят иудеи ?
А при чём здесь православие? Ты представь артефакты, которые вполне последовательно и логично позволили бы проследить плавный переход форм живого существа от обезьяны к Homo Sapiens вот тогда и выступай!
Юрий Рязанов
Согласно Библии нашему Миру около 7500 лет.Есть,как вы их назвали,артефакты доказывающие что только жизни а Земле миллионы лет.Представьте артефакты, которые вполне последовательно и логично позволили бы доказать библейскую систему мироустройства.
*** Marinka***
посмотри если у тебя есть телевизор д.ф. "В поисках затеряных миров" (США)
*** Marinka***
а это доп информация http://www.ateist.ru/4trevog.htm человек тот что пишет не является сказочником в отличие от некоторых :)
Они же не мыслители, для них авторитет исключительно Библия и Евангелия. А там про происхождение человека всё русским по белому написано. И не беда что миру всего 7500 лет и непонятно почему учёные говорят (Это надо же так нагло врать! ) что жизнь на Земле зародилась миллионы лет тому назад.
При этом доказательства они носят при себе же.
Спросите у них, для чего соски на груди мужчины? Какая их функциональная значимость? Эстетическая?
Прасущество от которого мы произошли было двуполым.
Но поскольку творец создал нас по образу и подобию своему, то выходит, что он гермофрадит. А это уже - ересь.
Кто ж мешает таким как ты быть обезьяной? ??))) Я давно за тобой наблюдаю, и практически человеческого в тебе ничего не вижу! Да !, не всех Господь создал, кто-то и от обезьяны произошел!!!! Наконец-то, хоть в одном, я с тобой согласна. Респект тебе и уважуха!
*** Marinka***
Кто ж мешает таким как ты быть обезьяной? ??)))
-а ты что из целулоида или из бамбука сделана? :)) Читай науку..пробка. Тебе видимо и доказательство учёных ни почём типа что в лоб что полбу... одна малина :))
*** Marinka***
-читая твой вопрос, пробка, приходишь к выводу насколько жы ты тупа. т.е если не понимаешь, что такое диалектика (от простого к сложному)... и потом я неговю что от конкретной обезьяны.. а о том что нечто подобное виды могли быть разные... на базе науке создано многое а вот на базе веры в бога незнаю что создано..кроме как церквей и храмов и то они были и при Зевсе и при других богах т.е технологии не новы..а вот компьютера скажем при царе не было...
Религия основывается на вере, которая не подразумевает прерогативы знания. А вообще.... и вера, и знание должны иметь место. Атеизм не актуален, товарищ. И дарвинизм тоже относителен.
*** Marinka***
Атеизм не актуален, товарищ
-вот как? а кто актуален тогда Зевс или Марс? :)) Вы задайте себе простой вопрос что есть критерий истины? и тогда всё встанет на свои места. И вот можете почитать для просветления ума http://www.ateist.ru/4trevog.htm :)
И дарвинизм тоже относителен.
-вы с работами Бруном и Дартом знакомы? Вы понимаете что такое факты? Если нет, то я вас тоже могу считать приведением :)
И дарвинизм тоже относителен.
Что ж, убедить их в этом сложно. В таком случае пусть предоставят хотя бы один факт для доказательства обратного. Очень хочется посмотреть, насколько успешно они с этим справятся